Sold2018MARC CHAGALL Les vitraux de Jerusalem CatalogueMARC CHAGALL Les vitraux de Jerusalem Catalogue d'exposition au Musée des Arts Décoratif du 16 Juin au 30 Septembre 1961See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974)Laugh now - 2019 Catalogue de l'exposition au Moco Modern Contemporary Museum Première édition Ouvrage illustré. 35 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022J.R. (Français - Né en 1983)28 Millimètres, Face 2 Face Project, 2006-2007 Impression offset (page de catalogue d’exposition), signée, datée et dédicacée au marqueur par l’artiste en haut See Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, Galerie Le Feuvre, signé. Photographie de l’artiste au versSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, signé. 28 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les DogonsEnsemble de 5 ouvrages: "Les Tellems et les Dogons (Mali)", Catalogue d'exposition Galerie Numaga, Auvernier, Suisse, du 9 juin 1973 au 25 août 1973. "Dogon mais encore...", Collectif, Ed. Somogy, PaSee Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNE CIRCA 1930Composition au vase de fleurs, circa 1930 Huile sur toile, porte une signature J.Milo en bas à droite. Ancienne étiquette d'Exposition « Galerie Royale, Rue d’Anjou, Paris 8e -MILO.J �See Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF CATALOGUES D'EXPOSITIONLOT DE NEUF CATALOGUES D'EXPOSITION Special Exhibition. Picturing Spirit : Portraiture in East Asia, 2003 ; A pictorial Encyclopedia of the Oriental Arts, Korea, Crown Publishers, 1968 ; Korean Fine ASee Sold Price
Sold2022Emilio Grau Sala - Original Handsigned Lithograph - Ecole de ParisAboutEmilio Grau Sala Original Handsigned Lithograph Dimensions: 76 x 54 cm Edition: HC XXI/XXX HandSigned and Numbered Ecole de Paris au seuil de la mutation des Arts Sentiers Editions Emilio Grau SaSee Sold Price
Sold2022Guy Bardone - Original Handsigned Lithograph - Ecole de ParisAboutGuy Bardone Original Handsigned Lithograph Dimensions: 76 x 54 cm Edition: HC XXI/XXX HandSigned and Numbered Ecole de Paris au seuil de la mutation des Arts Sentiers Editions Guy Bardone was oneSee Sold Price
Sold2023CESAR (César Baldaccini dit)(1921-1998) et ARMAN (1928-2005) AUTOPORTRAIT, 1973 ARMAN (1928...CESAR (César Baldaccini dit)(1921-1998) et ARMAN (1928-2005) AUTOPORTRAIT, 1973 ARMAN (1928-2005) ET CESAR (1921-1998) CHIMERIQUES POLYMERES, 1996 Catalogue de l'exposition au Musée d'Art MoSee Sold Price
SoldACCESSOIRISTE NIL MELIOR Mascotte Etoile filanteACCESSOIRISTE NIL MELIOR Mascotte Etoile filante Mascotte en aluminium Figure au catalogue de l'équipementier Nil Melior N.Y. Montée sur socle H. 9 cm - L. 19 cm Footnotes: ACCESSORIST NIL MSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO (SPANISH 1881-1973)RELAIS DE LA JEUNESSE (Youth Relay), (Czwiklitzer 6), printed by printed by Mourlot Imp. Paris, for rencontre internationale de nice du 13 au 20 aout 1950 pour l-interdiction absolue de l'arme atomiquSee Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Banquette à coulisse dit LO7A Orme 25.5 x 197 x 139 cm. (ouvert) 1963 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 232.See Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Paire de chevets dits T07A Orme 35 x 55 x 34.5 cm. Circa 1970 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 241.See Sold Price
Sold2024Janice BIALA (1903-2000). Venise (vers 1959). Collage et aquarelle. 20 x 25 cm Provenance :Janice BIALA (1903-2000). Venise (vers 1959). Technique mixte et collage. Signée à l'encre noire en bas à droite. 20 x 25 cm. On y joint un Catalogue de l'exposition " Biala, Collages, 1957-1963" dSee Sold Price
Sold2022Joan Miró (Spanish, 1893–1983) Catalogue de l'exposition 'Recent paintings 1953 àJoan Miró (Spanish, 1893–1983) Catalogue de l'exposition 'Recent paintings 1953 à l'occasion du 60e anniversaire de l'artiste' (pl. 3) 1953, pencil signed, dated and numbered 36/100,See Sold Price
Sold2016Alfred MANESSIER - Hiver hollandais.Alfred MANESSIER - Hiver hollandais. Lithographie originale tirée à 500 exemplaires, signée en bas à droite. 333 x 250 mm. Forme la couverture du catalogue de l'exposition montée par laSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)Banksy vs Bristol Museum Affiche originale d'époque Affiche réalisée pour l'exposition de Banksy au Bristol Museum.59,5 x 42 cm.Excellent étatSee Sold Price
Sold2023Large Charles Levier Oil Painting Fleurs au Balcon Modernist Ecole de Paris Still Life Interior LandDescribed By:Michelle NEDD HFA VX Title:Large Charles Levier Oil Painting Fleurs au Balcon Modernist Ecole de Paris Still Life Interior Landscape Description: Large Charles Levier Oil Painting FleursSee Sold Price
Sold2021Hermès Ltd. Ed. Kelly Souvenir HandbagHermès Transparent Transparent Vinyl Ltd. Ed. "Souvenir De L'Exposition 1997 - Un Voyage Au Pays Des Merveilles" Kelly Souvenir Handbag - In Excellent Condition (COA Included)See Sold Price
2022HERMES 'SOUVENIR DE L'EXPOSITION' VINYL HANDBAGHermes "Souvenir de L'Exposition 1997 Kelly" handbag, in transparent vinyl, with gold-tone hardware, white script "Souvenir de L'Exposition 1997 Hermes Un Voyage au Pays des Merveilles," single flat tSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
17 hrs LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Chessboard (Echiquier) (1937), Edition Marcel Duchamp At Ronny V...€600
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Nu blanche sur canapé , 1981, huile sur toile, monogrammée, signée,CHF 30,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Hommage à ghetto de Varsovie , 1978, huile sur toile, monogrammée,CHF 15,000
17 hrs LeftBonhamsMARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Sans titre, 1974 Impression offset réunissant les diff&...€400
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
1 day LeftJasper521681 EXPOSITION de la DOCTRINE DE L'EGLISE CATHOLIQUE antique THEOLOGY VELLUMUS$120
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000