Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2017Broglia, Enrique (Montevideo 1942–2013 Montevideo) OhneBroglia, Enrique (Montevideo 1942–2013 Montevideo) Ohne Titel. Teils goldpatinierte Bronze. Auf der Bronze signiert. H 21 auf Steinsockel 25 cm. -Patina.See Sold Price
Sold202415 Asante Goldweights15 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 8,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker anSee Sold Price
Sold202417 Asante Goldweights17 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 7 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202430 Asante Goldweights30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 8 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaSee Sold Price
Sold202416 Asante Goldweights16 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202430 Asante Goldweights30 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 2 - 9 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202423 Asante Goldweights23 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 3 - 9,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der eheSee Sold Price
Sold202450 Asante Goldweights50 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 6 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an dSee Sold Price
Sold202450 Asante Goldweights50 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 6,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker anSee Sold Price
Sold202449 Asante Goldweights49 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 1 - 5,5 cm. Provenienz: Eduard Brügger (1916-1996) Solothurn. Vor 1961 in Ghana erworben. Die Gewichte der Akan-Völker an der eheSee Sold Price
May 19Neely AuctionEduard Liebscher Austrian porcelain, titled "Der Handkuss" sitting freely on wooden base. Signed.US$100
2 days LeftChurchill GalleriesGenealogisches Handbuch Des Adeles & Genealogisches Handbuch Der Graflichen Hauser.US$10
BonhamsPaul César Helleu (French, 1859-1927) Queen Alexandra Drypoint in colours, circa 1901, on w...£110(5 bids)