Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold2024Ein Paar seltene Beterfiguren.A rare pair of Ewe, Togo, terracotta praying figures with brownish-grey slip and traces of libation, intact. Ein Paar seltene Beterfiguren. Ewe, Togo. H 17,5 u. 18cm, aus grau-bräunlicher TerrakottaSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Mehrteilig gearbeitete Leuchter aus Messing. Gestufte Füße auf je drei gedrückten Kugelfüßen, die kugelförmige Ummantelung an eSee Sold Price
Sold2022Paar Flakons und ein Paar Kerzenleuchter : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 u. 17.5 cm. - Signs of useSee Sold Price
Sold2017Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar LötstellenFahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere Lackfehler, bespielt German Description Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere LackSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 13 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand (stellenweise berieben). Zustand siehe Fotos. English Title: Pair of lidded boxes. Floral decor. Meissen. 1st choice. EnglishSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEin Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlanke Zylinderform mit mittig eingezogener Wandung, gekehltem Stand und Rand, frontal in Blau bemalt und beschriftetSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2019Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung,Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung, Rauchfang und Galerie, Gänsestall, Feuerstelle, Keramikteile, hangeschmiedete Metallteile, Kuper- u. Zinn-Teile, ein paar Kuperteile neuer GerSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some smallMÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some small scratches at roof, otherwise good German Description MÄRKLIN H0, GS 800, grün, Guss, ein paar kl. Kratzer am Dach, sonst gutSee Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2024Eight German iron fittings, 18th centuryEight German iron fittings, 18th centuryAus Eisen gearbeitete Beschläge. Dabei ein Paar unterschiedliche, fein geätzte Truhenbänder mit herzförmigen Elementen, jeweils an den Enden leicht verbogenSee Sold Price
Sold2016Trozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mitTrozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit rotbrauner Bemalung. Bauchiges Gefäss mit Bandhenkeln, verziert mit je ein Paar Rotellen. Aus grossen Scherben zusammengesetzt. Abplatzer. H 22 cm.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2022Michael Schumacher/Alpinestars a pair of replika driver shoes Michael Schumacher 2011 (size 7.5/41),Michael Schumacher/Alpinestars a pair of replika driver shoes Michael Schumacher 2011 (size 7.5/41), new, unworn German Description Michael Schumacher/Alpinestars ein Paar Replika Fahrerschuhe MichaelSee Sold Price
Sold20163 pair of doll shoes, 1900 - 1910, one pair of doll3 pair of doll shoes, 1900 - 1910, one pair of doll shoes are more recent, for larger dolls, 2 umbrellas, 4 baskets German Description 3 Paar Puppenschuhe, 1900 – 1910, ein Paar Puppenschuhe neuSee Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
2 days LeftForum AuctionsHintz (Richard R.) Hintz' Moderne Häuser: Ein Illustrierte Architectonische Zeithschrift, Berlin,£400
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung SteinUS$1
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEBremen Free City, Ein Gold Thaler (1865), 2nd German Shooting Festival Hanover.€10
11 hrs LeftBonhamsMARCEL BROODTHAERS (1924-1976) Ein Eisenbahnüberfall (Une attaque de chemin de fer), 1972 ...€2,000
22 hrs LeftJasper521924 CHILDRENS BOOK ILLUSTRATED RARE antique by Dora Barnas HANSEN'S ADVENTUREUS$75