Sold2022ZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAILZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL England/ Schweiz, um 1900/ 1920 Bronze, Silber, guillochiertes Email. H. 8 cm bzw. 7 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Swiss made', mit englischen SSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER JUGENDSTIL-TAENZERINDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Jugendstil-Taenzerin Bronze, braun patiniert. H. 26 cm. UEber einem runden mittig eingezogenen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer Taenzerin in beweSee Sold Price
Sold2017Schoenhut-Holzpuppe USA, um 1920. Kurbelkopf aus Holz,Schoenhut-Holzpuppe USA, um 1920. Kurbelkopf aus Holz, bemalt. Graue Augen und rosa Lippen. Gliederkörper aus Holz. Aschblonde Mohairperücke. Altes Kleid. H 36 cm. - Bespielt. Minimale Retouchen (LiSee Sold Price
Sold2022EMPIRE-KAMINUHREMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei KarySee Sold Price
Sold2018Kühlerfigur Wohl Österreich, um 1920–1930. BronzeKühlerfigur Wohl Österreich, um 1920–1930. Bronze verchromt. Ikarus auf quadratischem Steinsockel montiert. Bezeichnet: "Bronce Austria HR". H 19 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Frankreich, um 1915–1920. VernickelteTischlampe Frankreich, um 1915–1920. Vernickelte Bronze, Stilisierte florale Form. Behang aus farblosen Glasstäben. Am Fuss Schlagstempel (fc?). Elektrifiziert, funktionstüchtig. H 62 cm. - MittigSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT AUF EINER KUGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Frauenakt auf einer Kugel Bronze, braun patiniert, Serpentin-Sockel. Ges.- H. 34 cm, H. 22 cm (Figur). UEber einem trapezfoermigen Sockel ganzfigurige DarsSee Sold Price
Sold2022PAUL SCHMIDT-FELLING JUNGE SCHAEFERIN MIT HERDEPAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war taetig in Berlin Junge Schaeferin mit Herde Bronze, gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 36 cm, H. 32,5 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Schmidt-Felling'. UEber eiSee Sold Price
Sold2016Figur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkelFigur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkel patiniert. Auf Felsen kauernder Frauenakt. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. USee Sold Price
Sold2023Tiffany Studios, Vases, set of twoTiffany Studios Vases, set of two USA, c. 1920hand-blown Favrile glass, patinated and gilt bronze 13.25 h x 3.5 dia in (34 x 9 cm) 14.25 h x 3.5 dia in (36 x 9 cm) Impressed signature and nSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Container for Incense SticksBehälter für Räucherstäbchen Tibet Ohne Sockel / without base Bronze. H 36 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung. - Galerie Koller Zürich, Auktion 109, Lot 35 (1998). - SSee Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
Sold2020A Bwa SeatSitz Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz, Bronze. H 36,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020EINE MILAREPA-FIGUR Tibet, um 1800 Bronze. H. 9,1 cm.EINE MILAREPA-FIGUR Tibet, um 1800 Bronze. H. 9,1 cm. Boden geschlossen und gemarkt. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018CHINESE GILT BRONZE STANDING YAMANTAKACHINESE GILT BRONZE STANDING YAMANTAKA. H. 36 cm. W. 24 cm. Local pickup in our NJ warehouse available. Shipping cost $30 to US 48 states and $100 for oversea delivery. Combined shipping available toSee Sold Price
Sold2016A pair of Chinese gilt and polychrome decorated bronzeA pair of Chinese gilt and polychrome decorated bronze Buddhas, 18thC, H 36 cm (minor damage and some missing  parts)See Sold Price
Sold2018JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel BronzeJOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße,See Sold Price
Sold2019SPÄTKLASSIZISTISCHER BRONZEBEISTELLER Italien, 2.SPÄTKLASSIZISTISCHER BRONZEBEISTELLER Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, grüne Patina. H. 36 cm. Auf profilierter, quadratischer Plinthe glockenförmiger Rundfuß. AmphorenfSee Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2022WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER)WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER) OEsterreich, Wien, Meister Carl Stifft, um 1830 Bronze, Glas. H. 4 cm (inkl. Glassturz). Schauseitig bezeichnet 'Carl Stifft', verso mit der Nummer '19See Sold Price
Sold2019HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900.HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 12 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet. Über vier Füßen von vier Säulen eingerahmtes zylindrisches GehäSee Sold Price
2018High Quality Bronze Sculpture - Dayak Skull on standTitle: High Quality Bronze Sculpture - Dayak Skull on stand Maker: Robert Mars Origin: Bali / Indonesia Date/Period: 2017 Materials: Bronze on wooden stand Size: H 36 cm / 14.1 inch, L 35 cm / 13.7 inSee Sold Price
Sold2022Paar Becher mit Faunreigen oder Bacchanal von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. H. 8,2 cm - 8,5 cm. Provenienz: Aus dem NachlassSee Sold Price
10 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsPierre-Jules Mene (1810-1879), Arab horserider, patinated bronze, H 53 - W 36 cm€600
1 day LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Japanese cloisonne enamelled bronze vases and a pair of Kutani vases, 20thC, H 25 cm / H€200
1 day LeftCarlo Bonte AuctionsA Japanese champleve enamelled bronze figure of fasting Buddha Gautama, late Meiji (1868-1912), H 36€400
10 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsAntonio Amorgasti (1880-1942), two hunting dogs, dated 1924, dark patinated bronze, H 33 - W 60 cm€500
1 day LeftCarlo Bonte AuctionsA Japanese bronze okimono of a warrior from the tale of Genji, signed, Meiji period (1868-1912),€500
1 day LeftCarlo Bonte AuctionsA gilt bronze French Restauration mantle clock with hunting theme, H 40 - W 36 cm€600
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Dan Spoon ("wunkirmian") and a Charm (Head, "kedie")CHFÂ 5(1 bid)
21 hrs LeftJasper52French Serves Painted Rams Head Bronze Mounted Lidded Vase, Centerpiece or UrnUS$3,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKarl Huber , Bronze figure 'Helene Mayer, dancing', c. 1932€1,500