Sold2016Félicia PACANOWSKA (1907-2002)Félicia PACANOWSKA (1907-2002)Sans titreEau-forte sur papier, signée en bas à droite et numérotée 2/5065,5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Une peinture encadrée à l'encre sur papier de riz signée Ch'en Shao-mei (1909-1954). 45.5 x 104.5cm 18 x 41 1/4" EnglishSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2019École canadienne (XX) - Nelson's Column, MontrealGravure sur papier, non signée_x000D_ _x000D_ Etching on paper, unsigned_x000D_ _x000D_ 6 7/8'' x 4 1/2''_x000D_ _x000D_ 17.5 x 11.4 cm_x000D_ _x000D_ Rapport de condition :See Sold Price
Sold2022ÉLISÉE MACLET (1881-1962) - VUE D'UN PORTÉLISÉE MACLET (1881-1962) VUE D'UN PORT Gouache sur papier Signée en bas à droite Gouache on paper; signed lower right 24 x 30,5 cm • 9 1/2 x 12 in. PROVENANCE Collection parSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Petit recueil de calligraphies cursives à l'encre sur papier. Signé Wang Chen (1867-1938). 6 x 22cm 2 3/8 x 8 5/8" English DesSee Sold Price
Sold2020Pépin, Jean-Paul - Croquis du Vieux et du NouveauPépin, Jean-Paul (1897-1983) Croquis du Vieux et du Nouveau Montréal (x5) (1949-1958) Description (FR): Encre sur papier (x5), annotées au dos, toutes signées et datées en basSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE CHINOISE XXe /CHINESE SCHOOL 20th C.ÉCOLE CHINOISE (actif XXe siècle) Oiseau Encre sur papier 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5" English Description CHINESE SCHOOL (active 20th century) Bird Ink on paper 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5"See Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc. Projets publicitaires Deux illustrations , pastel, gouache , encre et collage sur papier 43,5 x 56,6 - 32,4 x 41,7 cmSee Sold Price
Sold2023Franz KLINE (1910-1962)Franz KLINE (1910-1962). « ZD463". Encre sur papier Titree au dos 26.5 x 37 cmprovenance: Collection : Sidney Singer, NY Expositions : - Gallery Jeffrey Hoffled & Company, NY - M. Knoedler & Co GalSee Sold Price
Sold2021Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanneGouache sur papier, signée en bas à droite28,5 x 38,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021Alexandra EXTER (1882-1949)Personnage de théâtreGouache sur papier, signée en bas à droite34,5 x 28,6 cmSee Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Maquette publicitaire Eden and Soul.Dessin à l'encre de chine et aquarelle sur papier, non signé.56,5 x 43 cmSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Né en 1970)Shepard FAIREY (Né en 1970)Les droits de vote sont des droits de l'homme, 2021.Sérigraphie en couleurs sur papier signée et datée en bas à droite.91,5 x 61 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955)Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955) Paysage, 1936 Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 34,5 x 28,8 cmSee Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958)Personnages cubistes Aquarelle, gouache et encre sur papier, signé en cyrillique en bas à droite 28,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Portrait d'hommeGouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite31,5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2018Villon, Jacques (1875-1963) (France) VioletteEncre et aquarelle sur papier, signee au bas Jacques Villon Ink and watercolour on paper, signed at the bottom Jacques Villon 7 1/2" x 4 1/2";See Sold Price
Sold2020Milivoy UZELAC (1897-1977)Milivoy UZELAC (1897-1977)La cueilletteGouache sur papier, signée en bas à droite36 x 42,5 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2021Gardiner, William Nelson , 1766-1814, IrishElizabeth Queen to Edward IV (1790), Gravure sur papier, signée et datée dans la plaque en bas à gauche , Etching on paper, signed and dated on the plate on lower right , 6 1/2" x 5", 16.51 xSee Sold Price
Sold2017Léonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleueLéonor FINI (1908-1996) Danseuse à la robe bleue Gouache sur papier, signée en bas vers la droite 31 x 22, 5 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilip MARTIN (1927-2014). Sans titre (1959). Encre sur papier signee, datee 12.59 et dedicacee en€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesEfim Moiseevich ROYAK (1906-1967), Attribué à Composition abstraite€300
BonhamsMangku Mura (Indonesian, 1920-1999) Scène narrative tirée des épopées tradit...€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Butterfly.€500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi », 1990.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile sur papier signee et datee 1957 en bas a gauche,€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€7,000