Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Deux POTS de forme balustre à décor du dragon au-dessous des flots Porcelaine et émaux Wucai Marque à quatre caractères dans une sapèque H. 14 cm Formes légèremSee Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2021YOUNG, PURVIS (1943-2010)Description franéaise: YOUNG, Purvis (1943-2010) Abstractions Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier Signées et datées: Young 5/15/90, 5/30/94, 4/19/81 et March 20, 1990 respectivement ProSee Sold Price
Sold2017Lot with two japanese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en forme de petit tambourin cérémoniel. Bambou recouvert de rotin. Anciennes marques d'usage. Japon, 20ème. 26x14,5 - 23x14 cmSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face...JEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face... Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two worksSee Sold Price
Sold2023[ALBUMS PHOTOS] - INDOCHINE et CAMBODGELot de quatre albums photo, rassemblant environ 180 photos, deux traitant de la vie au Cambodge, et deux traitant de la guerre d'Indochine 30 x 46 cm pour le plus grand, 30 x 25 cm pour le plus petitSee Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2022KARTELL - THALYADescription Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, desSee Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ensemble de quatre livres sur le verre italien, dont Murano, écrit par Rosa Barovier Mentasti, Marino Barovier, Luigi Zecchin ainsi que Helmut Ricke et Eva Schmitt.See Sold Price
Sold2022Ensemble d'animaux marins naturalisésEnsemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le plusSee Sold Price
Sold2021Six Copper VesselsLot of six copper vessels: milk can, warming plate, kettle, open pot and two measures. FRANCAIS: Lot de six récipients en cuivre: bidon de lait, plaque chauffante, bouilloire, pot, et deux mesures.See Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2022CARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCOCARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCO ENSEMBLE DE DEUX PENDULETTES "TRYPTIQUE" ÉMAIL ET ONYXLa première des pendulettes est de forme tryptique. Le cadran apparait à l'ouverturSee Sold Price
Sold2017Two magical Ethiopian parchmentsEnsemble de deux parchemins avec inscriptions et motifs symboliques. Ancienne patine d'usage. Copte, Ethiopie. 155x9,5 - 140x8cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleDeux POTS à THE à décor de volatiles et de végétation, l'une de section hexagonale Les anses mobiles Porcelaine et émaux polychromes, monture métallique H. 15 et 18See Sold Price
Sold2017Two Guatemaltec huipilsEnsemble de deux huipils tissés, brodés et cousus main et une ceinture. Guatemala,probablement première moitié du XXème siècle. 80x75 - 86x74 - 9x270cmSee Sold Price
Bonhams'UN RECORD DE GRAND PRIX ET DE COURSES DE VOITURES' TOMES 1 à 10 Paul Sheldon & Duncan Rab...€10
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
6 days LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Étude de Maillot de Bain Féminin pour le Project d’Ensemble de Bain£9,000
4 days LeftFichter KunsthandelJ. GAMELIN (1738-1803), Anatomy, foot, hand, chest, 1779, Copper engraving€200