Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
2017CHANEL Ensemble de trois eaux de toilette : N°5 50 ml,CHANEL Ensemble de trois eaux de toilette : N°5 50 ml, N°19 50 ml, COCO 75ml Etat neuf (blister)See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2021Ensemble de trois coupe-choux avec manche en corne etEnsemble de trois coupe-choux avec manche en corne et bakélite de marques divers : NESSEL, BRYAN BEST et EXTRA L : 16 cm (non deployé)See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DAS ROS, attribué à / attributed toDescription française: ANTONIO DAS ROS, attribué à Ensemble de trois candélabres "Cenedese" en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Hauteur maximale : 45cm - 17 3/4"See Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998)Ensemble de trois assiettes creuses circulaires en faïence à décor noir réservé à la paraffine Signé (chaque) D : 15 cm * Vendu sur désignation (disponible See Sold Price
Sold2017Lot with three Kuyu dummy headsEnsemble de trois marottes cultuelles présentant trois têtes de personnage vivant au cœur de la communauté dans laquelle elles ont été réalisées. Bois polychrome, belles et anciennes marques dSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2017Three ancient Nuppe fabricsEnsemble de trois anciens tissus. Nupe, Nigeria. 100x170 - 130x195 - 113x147cmSee Sold Price
Sold2017Three western african sanzaEnsemble de trois sanza. Bois, fer forgé, marques d'usage. Afrique de l'Ouest. 21 - 18 - 18cmSee Sold Price
Sold2023Set of Three Antique Stuffed AnimalsTitre : Set of Three Antique Stuffed Animals Description (FR) : Ensemble de trois ancienne Peluche, un chien Merrytrought, chien et un ours Description (ENG) : Set of three old stuffed animals,MerrythSee Sold Price
Sold2017Three ancient headdressesEnsemble de trois anciennes coiffe d'initié en raphia tressé, rotin, tissus, boutons, cauris et matières diverses. Lega, République Démocratique du Congo. 24 - 23 - 21cmSee Sold Price
Sold2017Three kirdi headdressesEnsemble de trois coiffes en tissus multicolores. Kirdi, Cameroun.See Sold Price
Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2023Set of 3 VIntage Lesney Car ToysTitre : Set of 3 VIntage Lesney Car Toys Description (FR) : Ensemble de trois voitures Lesney, Incluant : Volkswagen Caravette No34, Aston Martin No 53 et E Type Jaguar No32, belle condition DescriptiSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisENSEMBLE DE TROIS APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES DIVERSEnsemble de trois appareils photographiques€25
BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC Époque Kangxi (1662-...€800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSWATCH X Keith HARING, D’APRES. Mickey Mouse Swatch special editions by Keith Haring,€2,000
6 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Zeiss Ikon€70(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisENSEMBLE DE MATÉRIEL CINÉMATOGRAPHIQUEEnsemble de matériel cinématographique. Dans sac, caméra€15
6 days LeftArt Research ParisLOT D'APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Chambre€70
6 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Rolleiflex€70
6 days LeftArt Research ParisLOT DE TROIS MONTRES A GOUSSET ANCIENNES Lot de 3 montres à gousset anciennes, une montre de col et€25
6 days LeftArt Research ParisLOT DE TROIS MAGNUMS EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLEÉpoque XVIIIème.A lot of three€70
6 days LeftArt Research ParisÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLEHuile sur toile représentant trois vaisseaux de trois mâts ainsi que€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesINVADER (Né en 1969) Ensemble de 10 Affiches de l'Exposition INVADER -RUBIKCUBIST€240
Jun 25BonhamsAthi-Patra Ruga (born 1984) Deadboyz Auto Exotica #1 (Elvis)(1) Deadboyz Auto Exotica #2 (Michae...€4,000