Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
SoldDISQUES BI CHINOIS / CHINESE BI DISKSDescription française: Paire de disques Bi chinois en pierre. Dimensions : 4.75 x 4.75" English Description: Pair of Chinese Bi stone discs. Dimensions : 4.75 x 4.75"See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2017Pair of American Sterling Silver BeakersA pair of American sterling silver beakers, each marked New York and Marquand & Co., monogrammed "LGY", 3 1/4" high. Une paire de verres américains en argent sterling, chacun marqué New York et MarqSee Sold Price
Sold2016Paire d'appliques en bronze doré à trois feux dePaire d'appliques en bronze doré à trois feux de lumière et à décor de griffons Epoque Napoléon III 30 x 25 cmSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreilles SphériquesCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreilles Sphériques en métal orné De cabochons polychromes Diamètre 4 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2021After Barbedienne Bronze Artemis Sculpturesigned "F. Barbedienne, fondeur" (likely after Barbedienne), and "A. Collas Brevete Reduction Mecanique" foundry mark on the side. Goddess Artemis known as "Diane de Gabies". 17" high, 5" wide, 4 1/4"See Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Paire de boucles d'oreilles clip avec tige de style moghol en or jaune 14K series de 4 rubis naturels, 11 émeraudes naturelles, 12 saphires naturels etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
SoldPRADA. Paire de plateformesPRADA. Paire de plateformes En cuir vieilli chocolat, plateformes à patchwork de cuir et bois. Talons: 11 cm; plateforme: 4 cm. Taille: 36 1/2. Condition d'état: A Footnotes: PRADA: a pair oSee Sold Price
Sold2023DRAGONS CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE DRAGONSDescription française: CHINE Paire de sujets en pierre dure, représentant des dragons allongés. Travail moderne. Dimensions : 4 x 10.25 x 1.75" English Description: CHINA Pair of hard sSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2022CANDÉLABRES / CANDELABRASDescription Français: CANDÉLABRES / CANDELABRAS Paire de candélabres de style cathédrale en bronze doré à dix branches. Charles X. Hauteur : 89,5cm / 35 1/4" English DesSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Modernist Pewter EarringsArtist : Robert Larin, Canada Title : Modernist Pewter Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en etain Description (ENG) : Pair of pewter earrings Dimention (PO) : 2 1/4" x 1/2" DimentSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Paire d'ornements ajourés en forme de lions en bois pourpre. Marque du règne de Ch'ieng-lung. Hauteur : 49cm ou 19 1/4" English Description: CHINE /See Sold Price
Sold2016Rotterdam van de Maas te zien, Pl. 1Mathias de Sallieth (1749 - 1791) after Dirk de Jong (1779-1786 fl.). Amsterdam: P. Yver, J. Smit en Zoon, en F.W. Greebe, 1780-81. Engraving. 11 1/2 x 15 3/4 inches. 18 1/2 x 22 1/2 inches framed.See Sold Price
Sold2016De Haven Van Vlaardinge, Pl. 3Mathias de Sallieth (1749 - 1791) after Dirk de Jong (1779-1786 fl.). Amsterdam: P. Yver, J. Smit en Zoon, en F.W. Greebe, 1780-81. Engraving. 11 1/2 x 15 3/4 inches. 18 1/2 x 22 1/2 inches framed.See Sold Price
Jul 03TajanATTRIBUÉE À ÉDOUARD LIÈVRE (1828-1886), ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), PA€10,000
Jul 03TajanPAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES À CINQ FEUX, AUX PUTTI DRAPÉS, ÉPOQUE NAPOLÉON €750
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, ESTAMPILLÉ I.AVISSE POUR JEAN AVISSE (1723-1€4,000
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER EN ANSE DE PANIER, ÉPOQUE RÉGENCE€400
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES EN MIROIR À PARCLOSES, ITALIE, VENISE, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€600
4 days LeftJasper521732 NUMISMATIC HISTORY of NETHERLANDS 3 FOLIO VOLUMES antique ILLUSTRATED COINSUS$550
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetHOLLANDE : Paire de vases en ceramique a decor polychrome d'iris. Marque du fabricant non dechiffre€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€350
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean BAROL (1873-1966) pour Montieres. Rare paire de serre livres en faïence irisee representant€200