Sold2015Charlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, versCharlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, vers 1960 Paire d'appliques volets en tôle de métal laqué noir et blanc , platines de fixation rectangulaires 16 x 12,5 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
Sold2020CHATY Vallauris Miroir de forme tournesol en méCHATY Vallauris Miroir de forme tournesol en métal laqué noir Signé au dos H : 8 cmSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Édition Votre MaisonAPPLIQUE à deux feux de lumièreChêne blond mouluré et verre blanc teinté tubulaire 52 x 35 x 22 cm (H. 45 cm sans le verre)On joint un paire d'appliques dépareillée.See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Applique à bras extensible et orientable, en laiton, spot en métal laqué beige. Estampilles "Stilnovo" sur les deux rotules. Circa 1960. Haut. 45 CM - Long. max 70 CMSee Sold Price
May 28JC AuctionsPilen S.A. Las Miniature De Calidad - Serie Car-In-Chic - Miniatures En Metal Made in Spain Display-US$74