Sold2017Ehevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr vonEhevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr von Washington und Freifräulein Friederike Wilhelmine Caroline von Segesser von Brunegg. 1832. 14 Bl. 4°. Kordelgeheftet. In mit Ziegenleder ausgekleideterSee Sold Price
Sold2022Kleine Ledermappe mit Biedermeier-Porträts vonChristian Marianne Wilhelm August Franz Freiherr von Zweibrücken (1782 - 1859) und seiner Ehefrau Karoline Friederike Walpurga Marie von Rechberg und Rothenlöwen (1798 - 1878) AuSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2022Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg(1789 Offenburg - 1871 Freiburg) Hirtenhaus zwischen Ruinen Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von DiersburgSee Sold Price
Sold2022Albrecht Adam(1786 Nördlingen - 1862 München) attr. Karl August Freiherr von Zweybrücken, Major des 1. Königlich Bayerischen Chevaulegers-Regiments Als Offizier und KommSee Sold Price
Sold2022Otto von Faber du Faur(1828 Ludwigsburg - 1901 München) Araber reiten durch eine Furt Impressionistisches Orientbild des auf Reiter und Schlachten spezialisierten Malers. Faur lernte bei Studienaufenthalten in PSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über WillErotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über Will McBride. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen, teils farbig. Enthält: Boys. Mit Texten von PeSee Sold Price
Sold2022ERICH FREIHERR VON PERFALL WINTER AM NIEDERRHEINERICH FREIHERR VON PERFALL 1882 Duesseldorf - 1961 ibid. Winter at the Lower Rhine Oil on canvas. 60 x 80 cm (F. 78 x 98 cm). Signed lower right E.v. Perfall'. Frame. Expertise: Expertise is availableSee Sold Price
Sold2016LEIBNIZ Gottfried Wilhelm. Opera OmniaLEIBNIZ Gottfried Wilhelm, Freiherr von. Opera Omnia, nunc primum collecta, in Classes distributa, praefationibus & indicibus exornata, studio Ludovici Dutens. Génève, Frères de Tournes, 17686 volSee Sold Price
Sold2018Continental School, Bucking Stallion, 18th c.Continental School, Bucking Stallion, 18th c., Possibly Francois Boucher (French, 1703-1770), gouache on paper, no signature observed, collection stamp of Baron Adalbert Freiherr von Lanna (1836-1909)See Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig um 1800) Porträt von Wilhelm Comte de Forbach Freiherr von Zweybrücken Fein gemaltes, repräsentatives, höfisches Brustporträt dSee Sold Price
Sold2021Early 20th c. Continental O/c of Viennese gentlemanEarly 20th century Continental oil on canvas depicting a half portrait of Ferdinand Freiherr von Thavonat (1665-1726), a benefactor of the Invaliden Haus in Vienna, inscribed in German at lower centerSee Sold Price
Sold2017Mettlach Drag Nr 3 Regimental SteinMettlach #2140 PUG 1/2L. “Drag. Regt. Freiherr von Derffliner (Neumark) Nr 3.” Mint.See Sold Price
Sold2023Austrian School, 18th CenturyPortrait of Johann Franz, Graf von Sonnenberg, Freiherr von Heinig Oil on canvas, ovoid With the sitter's coat of arms and an inscription describing his titles and honors (ul) 36 x 27 1/4 inches (91.See Sold Price
Sold2018N.M. Rothchild, 1831 Signed Sight Draft by Rothchild.London, England. 1831 Issued Sight Draft for 627 Francs, 50 cents. Black printing on light blue paper, Signed by Rothchild. VF to XF condition. Nathan Mayer, Freiherr von Rothschild (16 September 1777See Sold Price
Sold2016GRAF VON FABER CASTELL fountain pen, Pen of the yearGRAF VON FABER CASTELL fountain pen, Pen of the year 2004 'Amber', corpus made of amber- and platin rings alternate, masterful, creation of Boris Igdalov, head of the restorer of the amber room, uniquSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2024Graf Von Faber Castell Pen2004 Pen of the Year - Silver toned pen with orange enameled details. Complete with original packaging and papers.See Sold Price
Sold2022Barnum & Bailey / Auftreten von Haushahnen und Gansen. 1900...Barnum & Bailey / Auftreten von Haushahnen und Gansen. 1900. Cincinnati & New York: The Strobridge Litho. Co. Half-sheet German language stone lithograph poster showing clowns performing with trainedSee Sold Price
Sold2020Schlemmer, Oskar Aus der Bücherei von Tut undSchlemmer, Oskar Bauhaus Aus der Bücherei von Tut und Oskar Schlemmer. Exlibris. Um 1942. Linolschnitt auf Papier. 11,8 x 9,5 cm (12,5 x 10,5 cm). - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). An der oSee Sold Price
Sold2023Art Déco-Vase von Schneider und SchaleOvoide Vase aus massivem Scheibenfuß, die Schale in weiter Glockenform. Farbloses Glas, teilw. geschliffen, der Fuß mit violetten Pulvereinschmelzungen. Geometrischer, geätzter Dekor, dSee Sold Price
Sold2021GRAF VON FABER CASTELL SNAKEWOOD FOUNTAIN PENGRAF VON FABER CASTELL SNAKEWOOD WIDE BODY PEN -CALLIGRAPHY WRITING TOOLS AUTHOR POET ARCHITECT DRAFTING SKETCH PEN & INK COLLECTIBLE WRITING INSTRUMENTS DRAWING SKETCHING LUXURY PENS -VERY GOOD CONDISee Sold Price
Sold2018Graf von Faber Castell Fountain Pen with BoxGraf von Faber Castell fountain pen. Ridged wood barrel with silver cap and blind cap. Medium 18 K gold nib. Display box, booklet. From the collection of Horst Rechelbacher. Rechelbacher, the founderSee Sold Price
10 hrs LeftJasper521764 GERMAN THEOLOGY & PRAYER MANUSCRIPT BOOK antique w/ 18th century SLIP CASEUS$320
Jul 02Tiberius AuctionsMatthaeus Joseph Menna, Wuerzburg 1767 - 1837 Wuerzburg, attributed, Oair of portraits€400
Jul 28Global Auctions Company2 Vol. Collection Baron Albert Oppenheim Coln Paintings and Arts 1914US$150
Jul 06Fichter KunsthandelT. WEBER (1813-1875), Study sheet, shepherdess and nature, around 1840, Pencil€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFünf-Felder-Ikone mit Muttergottes von Kazan und Dreihändiger Muttergottes vom Hl. Berg Athos.€600
Jul 09Hermann Historica GmbHA chronic/poster folder "Das Grossherzogliche Hessische Leibgarderegiment"€120