Sold2015Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in LizenzLot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizenz Faberge-Eier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring grüner Turmalin, RW ca. 54,5; 1 Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grüSee Sold Price
Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold20183 VARIOUS 925 SILVER RINGS3 VARIOUS 925 SILVER RINGS - 925 SILVER AND OBLONG MOONSTONE TYPE RING - SIZE 8 - 925 SILBER WITH INLAID ORANGE STONE - SIZE 6 1/2 AND A 925 SILVER WITH LIGHT BLUE CENTER STONE - SIZE 6 1/2 - ALL ARESee Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2016Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, SilberRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber 925/000, sig.: T DEA, Amazonit (Calcedon), Ringschiene umlaufend mit Ornamenten verziert, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2023Diamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mmDiamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mm and 6 by 1.5 mm, RG 54, 3.0 g Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber 925/000 ungest., gepr., mit 7 DiSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui um 1940/50, Silber 925/000t, umlaufendZigarrettenetui um 1940/50, Silber 925/000t, umlaufend teilvergoldet, innen vergoldet, weiche schmeichelnde Form, hochwertig verarbeitet, D = 77,5 mm H = 14,8 mm, total 178,7 gSee Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020An Asante RingKöniglicher Fingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber, vergoldet. H 3,5 cm. Ø Ringmass: 61 Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Expertise der Schweizerischen EdelSee Sold Price
Sold2022An Asante Ring, 4 BirdsKöniglicher Fingerring, 4 Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber, vergoldet. H 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen (19See Sold Price
Sold202226 JahreslöffelSilber, vergoldet. Flaches Heft, unterschiedlich reliefiert sowie polychrom emailliert in Form von Pflanzen und Tieren, rückseitig dat. 1982, 1984 - 1988, 1990 - 2008. Gest. 925, HerstellerSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jahreslöffel, A. Michelsen Dänemark, 1971–1984.Lot: 10 Jahreslöffel, A. Michelsen Dänemark, 1971–1984. Silber, vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Griffenden mit polychromem Emaildekor. Gemarkt, datiert, Feingehalt 925. L 16 cm, zus. ca. 460See Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er JahreRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 verg., sig.: FAHRNER TF 925 , 2 Korallencabochons, Markasiten, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in niSee Sold Price
Sold2016Set: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innenSet: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innen vergoldet. Marke B.S. Ltd. Rundfuss, darüber Balusterschaft und blanker Kelch. Schaft mit flachem Blattrelief. Gemarkt, Feingehalt 925. H 13 cm/ ca. 1200See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Marke Emil Hermann. Zylinderform mit Hammerschlagdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 4,5/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2015Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK,Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK, PFORZHEIM um 1940/50, Silber 925/000, Sprungdeckel, seitlich teilvergoldet, innen komplett vergoldet und mit einer verzierten Klemmspange für ZigaretteSee Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2021An Asante RingFingerring Asante, Ghana Im Wachsausschmelzverfahren hergestellt. Ohne Sockel / without base Silber, Feingehalt: 880, vergoldet. H 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Dem wSee Sold Price
Sold2019Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000,Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000, 1 Panzer-Armband L = 19,5 cm (schwer gearbeitet); 1 Ring, Mondstein, RW ca. 51; 1 Brosche "KATZE", H = 61,7 mm und einiges mehr?.. !See Sold Price
Sold2022Sechs ServiettenringeSilber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. SterlSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 09Donny Malone AuctionsIMPORTANT RING: .925 Sterling Silver Large Mother-of-Pearl Shell Stone Star Fish Frog SnailUS$10(1 bid)
2 days LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Light jewelry natural white bejeweled Paraiba diamond ring 925 sterling silver exquisite versatileUS$200
2 days LeftTOISHINSEI Co., Ltd.Natural chrysoprase ring 925 silver plated 5 layers of white gold ringUS$200
2 days LeftAnnzstiques Auction HouseSamuel B. Benham BJC Blue Sapphire Gemstone Sterling Silver Ring 925 sz 9US$98
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMONTEGRAPPA / MILLE MIGLIA fountain pen set Montegrappe Mille Miglia, contains limited fountain pen€5,500
Jun 09Donny Malone Auctions3 Pc. Malachite and Sterling Silver Ring Size 9.25 & Pair Malachite Sterling Clip-on EarringsUS$10
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Sterling Silver Skull Head Ring w Red Topaz EyesUS$30(3 bids)