Sold2018Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert.Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert. Konische Formen. Flasche mit Schraubverschluss und 2 Bechern. Wandung mit gravierten Ligaturinitialen. In braunem Lederetui. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2018Flasche mit OchsenkopfFlasche mit Ochsenkopf Deutschland, 19. Jh. Auf der in Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben gemalte Blütenzweige un frontale Darstellung des Ochsenkopfes nach VorbildSee Sold Price
Sold2022A Roman bottle with toast, late 3rd - early 4th centuryA Roman bottle with toast, late 3rd - early 4th centurySpätrömische Flasche mit schwarzer Engobe und weißem Barbotindekor. Wohl Trierer Produktion, Form Gose 213. Spiralband auf dem BauSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogelmotiven in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 und 14,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2017Schuco, Kellner mit FlascheSchuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Schuerze fleckig, Riss am Hinterkopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2021FigurChina, 20.Jh. Holz. Shoulao mit Flasche auf einem Maultier. H 18,5 cm. - Riss, Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, child with bottle, cottonChristmas tree decoration, child with bottle, cotton wool, 7 cm, bisque head German Description Christbaumschmuck, Kind mit Flasche, Watte, 7 cm, BiskuitkopfSee Sold Price
Sold2016Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5 cm, 5 Masse-Bären, darunter Bärenkind mit Flasche German Description Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5 cm, 5 MasseSee Sold Price
Sold20183 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 13 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit Oblatenbild German Description 3 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit OblatenbildSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mit Einlegearbeit. Ruyi-Muster auf Schulter und Blumendekor in Weiss. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2020Seltene Scherzflasche in PhallusformPlastisch gestaltete Flasche aus dunkelgrünem Glas mit Fadenauflage, Metall-Bügelverschluss mit Porzellanstopfen und rotem Dichtgummi, ausgeführt in sog. Feierabend-Arbeit. PorzellanstoSee Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Unguentarium / Small Roman Glass Bottle133 Unguentarium Roemisch Glas. H 11,5 cm. Provenienz: - Galerie Rhea, Zuerich. - Nachlass Denise David, Zuerich. Flasche aus gruenem Glas. Glockenfoermiger Koerper mit zylindrischem, geschnuertem HalSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr.Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr. Bräunliches, durchschimmerndes Glas. Konkaver Boden. Birnförmiger Corpus mit Zylinderhals. Vertikale Rippen von Schulter bis zur Lippe. Schöne,See Sold Price
Sold2022Likörset. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor mit Goldrand.Circa bis 21 cm x 21 cm die Platte. Die Flasche circa 13,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Zustand siehe Fotos. English Title: Liqueur set. Meissen. 1st choice. Floral decor with gold rim.See Sold Price
Sold2016Zylinderbecher und FlascheZylinderbecher und Flasche Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau oder Frankreich, Clichy, um 1850 Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss und diagonal eingeschlossenen Fäden iSee Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. LeichtFlasche Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. Leicht grünliches, durchsichtiges Glas. Gedrückte Bauchform. Langer Zylinderhals, nach oben ausweitend. Boden mit aufgesetztem Standring. Verwittert,See Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2021Flasche ''Inciso''Flasche ''Inciso'' Paolo Venini (Entwurf), Venini, Murano, 1956/57 Farbloses Glas, bernsteingelb und rubinrot unterfangen. Die gesamte Außenwandung mit unregelmäßiger, feiner HorizontalSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawingUS$4,000
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick VitaUS$25
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paperUS$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Cornelia mit Kind', c. 1963€1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)US$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$35
4 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition LithographUS$300