Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner, mit Decksladung)Version C, R 0, neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner)Version A (ohne Decksladung, mit braunem Deck), R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Frachtdampfer (ex Wassner)Version B (mit grauem Deck), R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Frachtschiff (ex Wassner, mit Decksladung)Version E, R 0, fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Frachtdampfer (ex Wassner)Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2018Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech,Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Gedecktes Führerhaus mit Fahrer. Pritsche kippbar. Beladung assortiert. Uhrwerkantrieb. L 32 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)Spiegelobjekt: "Pericolo di Morte (Lebensgefahr)". Serigraphie auf Spiegel, auf Zertifikat mit Kugelschreiber sign. und Ex. 49/300, Edition Galleria Sperone, Turin 1971. Spiegelmaß ca. 37,5x 67,5See Sold Price
Sold2022Brander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mitBrander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mit Blattsilberunterlage, Auflage 99 Ex. auf Bütten, unten rechts handsigniert und num.25/99, Werknummer 364,See Sold Price
Sold2021Carzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
Sold2017Metchy - Konvolut 2 SIKU-Nachbauten (im Ork)Lamborghini 400 GT (ex V 317) und Ford Transit (ex V 334), Lizenz-Nachbauten mit "Made in Hungary"-Praegung, um 1982, Modelle neuwertig in guten bis sehr guten OVPSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Vp-102 (1972). Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 147/190, verso Etikett Kunsthandlung Vonderbank. Bildmaß ca. 84,2x 42 cm, BlattmaSee Sold Price
Sold2020Jungenkopf.Bronzeguss mit hellbrauner Patina auf Marmorplinthe montiert. Undeutl. monogr. "RS"(?). Um 1930. H: ca. 23,5 cm, Gesamt-H: ca. 30 cm. Mit Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf" u. num. Ex:See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2021Tanning, Dorothea (1910 Galesburg - New York 2012)"Le geste...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/115. ErschienenSee Sold Price
Sold2016Eisenbahnfaehre FynVersion mit gelben Schornsteinen und langem Gueterzug als Beladung, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Eisenbahnfaehre FynVersion mit schwarzen Schornsteinen und Hafeneisenbahn (Kunststoffausfuehrung) als Beladung, R 0, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Kabelleger (ex Donau)Version B mit braunem Deck, R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2020A Baule Figure, "blolo-bian"Figur, "blolo-bian" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 32 cm. Provenienz: Nachlass Ex-Bundespräsident Walter Scheel (1919-2016, Ascona). Die Zuordnung der Baule-FigureSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Figuration. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Ex. E.A. Blattmaß ca. 62x 87,6 cm. Im Rahmen freigestellt montiert.See Sold Price
May 19Heartland Artifact Auctions Inc13 1/4" G10 Mace / Scepter, 2x COA Dickey / Davis, found North of Athens Georgia, EX Richard FrenchUS$180(8 bids)
Featured3 hrs LeftHess Fine AuctionsRARE 1893 Ulysses S Grant Reunion Inner Book with Important Struck Medal Republican Convention EX LiUS$250(5 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions IncOutstanding Zaleski Chert Fluted Clovis, Motley COA, found in Kentucky, Ex Walt McIntire, Steve Lee,US$1,250(4 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions IncSmashing 3 9/16" Paleo Fluted Clovis, Dickey COA, found in Tennessee, Ex Walt McIntire Collection.US$410(7 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc13 1/4" Bowie Knife, Manhattan Cutlery Co, Sheffield, Ex Floyd Ritter CollectionUS$160(4 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc2 1/8" Agate Basin, Red Jasper, Keele COA, . Found in Sullivan County Missouri, Ex Steve McCabeUS$170(7 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc5 7/8" Bi-Point Blade, Davis COA, found fall of 2014 in the Tennessee River, Basin Bay, Ex FrankUS$150(6 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc5 9/16" Stanfield / Archaic Knife, Davis COA, found in Humphrey Co Tennessee, EX Frank WrightUS$50(5 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc7.1/2" Pre Columbian Mayan Blade, Motley COA,South America, Ex Floyd Ritter CollectionUS$200(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Cool Sabbatic Goat of Mendes Horned Skull God Door KnockerUS$35(3 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc5.1/8" Granite 3/4 Groove Axe, Ex Jim Millard, County IowaUS$130(3 bids)