Sold2016FRANCE & SON (Editore) Un tavolino, anni "50.FRANCE & SON (Editore) Un tavolino, anni "50. Legno di teak, canna d"India. Cm 64 (h) x 77 x 77.See Sold Price
Sold2021STILKERAMOS (Editore) Un tavolino, anni '60.STILKERAMOS (Editore) Un tavolino, anni '60. Supporto in tubo di acciaio verniciato, piano rivestito con piastrelle di ceramica. Marca impressa in pasta su una piastrella. Cm 44 (h) x 122 x 48.See Sold Price
Sold2022ALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV suALLEGRI (Editore) Un tavolino porta TV su rotelle, anni '60. Acciaio cromato, cristallo colorato. Cm 77 x 78 x 44.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017LEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anniLEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anni '80. Legno laccato, cristallo, legni tinti all'anilina. Marchio impresso sotto i supporti, etichetta della manifattura. Cm 35 (h) x 60 x 60See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato, cristallo, giunco e canna d'India. Altezza cm 43, larghezza 125, profondità 45.See Sold Price
Sold2018TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60.TRE POLTRONE e un TAVOLINO, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India. Poltrone: altezza cm 80, larghezza 70, profondità 80 tavolino: cm 44 (h) x 65 x 65.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio tubolareUN TAVOLINO, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, ottone, cristallo. Altezza cm 40, dimetro cm 70.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito,UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito, cristallo Cm 51 (h) x 85 x 53.See Sold Price
Sold2020DUE SEDIE E UN TAVOLINO, anni '60. Malacca,DUE SEDIE E UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Sedie: altezza cm 113, larghezza 42, profondità 49 tavolino: altezza cm 40, larghezza 100, profondità 50.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '60 Acciaio cromatoUN TAVOLINO, anni '60 Acciaio cromato spazzolato, cristallo molato. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '60. Marmo, tubo di ferroUN TAVOLINO, anni '60. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone. Altezza cm 60, diametro 45.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce,UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce, cristallo. Cm 26 (h) x 85 x 85.See Sold Price
Sold2019VENINI (Editore) Un lampadario, anniVENINI (Editore) Un lampadario, anni '60 Metallo verniciato, cristallo. Marca stampigliata 'Venini Murano made in Italy'. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 35. A chandelier, 1960's. Varnished metalSee Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
Sold2022GALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) UnGALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) Un mobile-bar, anni '60. Legno impiallacciato in noce, interni in rovere, vano superiore apribile a ribalta e due cassetti. Etichetta originale G M A. Cm 122See Sold Price
Sold2018Gianfranco Frattini, Cassina, coffee tableGianfranco Frattini, Cassina, coffee table model 784. Chromed metal structure, crystal plane. 1960 ca. Un tavolino basso da salotto anni 60 mod. 784 design Frattini per Cassina. Struttura in metallo cSee Sold Price
Sold2022PIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabitiPIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabiti da parete, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India e legno tornito. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 150, larghezza 92, profondità 20.See Sold Price
Sold2021LORENZ (Editore) Un orologio da parete, anniLORENZ (Editore) Un orologio da parete, anni "60. Funzionante. Diametro cm 20.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anni '50-"60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A coffee table maSee Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
2 days LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000
Jun 07Austin Auction GalleryDANISH HVIDT & MOLGAARD 'MINERVA' MID-CENTURY TEAK DAYBED SOFAUS$300(1 bid)
2 days LeftBonhamsTRAVAIL DANOIS Paire de chauffeusesCirca 1957-1966Edition France & SonPlaque et estampille de l'...€1,200