Sold2022Knabe mit Korb : Passau, fr. 20. Jh.Boy with basket : Passau, early 20th century. After an old Hoechster model by Johann Peter Melchior, c. 1775. On a natural base with tree support and laundry basket on the shoulder. Porcelain. On theSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2015Deckeldose in Form eines Brokateinbands für BücherDeckeldose in Form eines Brokateinbands für Bücher China, 20.Jh. Porzellan. Sehr realistisch modelierte Dose. Brokatmuster in Famille rose. Auf einer Seite reliefiert mit Elfenbeinverschluss. Auf DeSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2022Vase mit Silbermontierung : 20. Jh.Vase with silver mount : 20th century. Conical form, the wall with stone decoration. Colourless crystal glass; the rim made of gilded silver. Hallmarked with fineness ''925 Sterling''. H. 22 cm. - GolSee Sold Price
Sold2022Wandfliese mit Mashallah-Inschrift : 20. Jh.Wall tile with Mashallah inscription : 20th c. Square form with Arabic inscription ''Ma sha' Allah'' (What God wants) framed by a floral wreath on a blue background. Ceramic with polychrome painting.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2017Spiegel mit Stand China, 20.Jh. HochrechteckigerSpiegel mit Stand China, 20.Jh. Hochrechteckiger Spiegel in dekorativ geschnitztem Holzrahmen mit Rankenwerk und Kalebasse. In dazugehörendem Holzstand. Schadstellen. H 52,5, B 32 cm.See Sold Price
Sold2022Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20.Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20. Jh. Versch. Techniken: Kohle, Kreide u. Graphit, Aquatinta auf Karton und PapieSee Sold Price
Sold2015Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel 20. Jh. Kobaltblaues Glas. Auf der keulenförmigen Wandung zwei von Gitterwerkkartuschen gerahmte Porträtmedaillons mit der polychromen Darstellung von Würdenträgern mit Orden uSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache aufZoologica Specifica Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf Karton. 66 x 79 cm. Im linken unteren Bildrand mit G. Fenkohl signiert. Unter PassepartouSee Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In FormYixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In Form einer Wassermelone. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit VierzeichenYixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Graviert mit stilisiertem Weidenbaum und Gedicht. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2022Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108Zoologica Specifica Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt. Berliner Maler d&#See Sold Price
Sold2019BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan,BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Floraldekor sowie Elster dekorieren die WandungSee Sold Price
Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2016Gans mit FroschGerman: Gans mit Frosch Anfang 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur einer Gans aus Obsidian mit fein graviertem, versilberten Federkleid. Vergoldeter Schnabel und F٤e. Steinsockel (wohl Nephrit)See Sold Price
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2017 $20 FR STAR Note - S.N. NL 03576325* San FranciscoUS$1(1 bid)
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2017 A $20 FR STAR Note Low S.N. PI 00085823* - MinneapolisUS$1(1 bid)
3 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringTwo Consecutive S.N's $20 FR Birthday Notes PL 11192001 D & 11192002 - San FranciscoUS$1(1 bid)
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2013 $20 FR Tri-Note w/Small Green Ink Blob, Slight off Center - MK 09955095B - DallasUS$1
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2017 $20 FR Repeater Note - NL 17891789 E - San FranciscoUS$1
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2017 $20 FR STAR Note w/Lower S.N. NJ00155050* - Kansas CityUS$1
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2009 $20 FR Birthday STAR Note JE 10071669* Past Birthday - RichmondUS$1
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2017 A $20 FR STAR Note Lower S.N. PC 02823361 * - PhiladelphiaUS$1