Orrefors Crystal Marin Swirl Cut Bowl Designed by Jan JohanssonLion and Unicorn4.7(2.2k)US$302 days Left
Vintage ROGASK Crystal 3Sided Triangle Shaped VaseRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)US$801 day Left
Amazing Clear Crystal Iris Vase H8?? Heavy Art Glass Not Made By DaumActivity Auctions4.5(382)US$6004 hrs Left
SoldSeltene Fußvase mit BacchantenSeltene Fußvase mit Bacchanten Stanislav Libenský (zugeschr.), um 1948 Farbloses Glas. Umlaufender Dekor in Gravur und sehr fein ausgeführter Nadelätzung: drei tanzende Bacchanten, dazwiscSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltblauen Fäden. Der leicht geweSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltbSee Sold Price
SoldKleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Kleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenenSee Sold Price
SoldFußvase ''Ausf. 165''Fußvase ''Ausf. 165'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1916/17 Farbloses, opak rot unterfangenes Glas. Auf der unteren Wandungshälfte zungenförmig ausgezogener schwarzvioletter Überfang. Stilisierter StSee Sold Price
SoldFußvase ''Cobalt Papillon''Fußvase ''Cobalt Papillon'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Silbergelbkröseln. Reduziert und matt irisiert. H. 12 cm LiSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano um 1975 Farbloses Glas mit diagonaler violetter Fadeneinschmelzung. Unterseite in Vibrogravur bez.: venini italia mit KünstlersignSee Sold Price
SoldKleine Fussvase, Lötz Um 1925. Klostermühle. Uranglas,Kleine Fussvase, Lötz Um 1925. Klostermühle. Uranglas, Nodus und Randfaden aus weissem Opalglas. H 12 cm.See Sold Price
SoldFussvase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, partiellFussvase Nach 1900. Farbloses Kristallglas, partiell gelb lasiert, floraler Dekor in Mattschnitt, Schliffdekor. H 30 cm.See Sold Price
SoldLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
SoldFußvase mit AmazonenFußvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Amazonenfries. H. 20,5 cmSee Sold Price
SoldKleine FußvaseKleine Fußvase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses, mit orangefarbenem Opal unterfangenes Glas. Drei applizierte Kugelfüße und Mündungsrand aus kobaltblauem Glas. H. 1See Sold Price
SoldSmall Japanese Porcelain Squat Form VaseSmall Japanese Porcelain Squat Form Vase together with a hand painted paper and wood-frame fan Used condition, minor losses to paint on edges of fan Vase appx. 4"dia x 3-1/4"h, fan measures 11-1/4"l iSee Sold Price
SoldFußvase mit SeelandschaftFußvase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Rotorange, hellgrün und dunkelviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Böhmen oder Schlesien (Josephinenhütte), um 1870 Opalisierendes Glas mit rosafarbenem Unterfang. Dekoriert in pastosem Gold. Gold min. berieben. H. 34 cm Die Vase wurde in der SammlunSee Sold Price
SoldFussvase, Daum Um 1910/15. Farbloses Glas mit gelbenFussvase, Daum Um 1910/15. Farbloses Glas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, umlaufend geätzter Mohndekor, emailliert. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (Blankätzung). H 20 cm.See Sold Price
SoldFussvase, Moskau 1889. Silber mit Restvergoldung/Email.Fussvase, Moskau 1889. Silber mit Restvergoldung/Email. Meistermarke wohl Ivan Saltykov. Leicht konische Zylinderform über Balusterfuss. Floraler und ornamentaler Email cloisonné-Dekor auf punzierteSee Sold Price
SoldFußvase mit BlütenzweigFußvase mit Blütenzweig Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1927 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: Zweige mit Blüten. Auf derSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Michael Powolny (Form- und Dekorentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Farbloses Glas, mit weißem Opal unterfangen, vertikal aufgeschmolzene kobaltblaue Fäden. Mündung mit aufgelegtem FSee Sold Price
SoldFussvase, Louis Comfort Tiffany Um 1921–1928. New York.Fussvase, Louis Comfort Tiffany Um 1921–1928. New York. Favrile-Glas, goldfarben matt lüstriert, Fuss Kupferemail. Auf Messingfuss bezeichnet: Werkstattmarke, LOUIS C. TIFFANY FURNACES.INC. 150. HSee Sold Price
SoldFußvase mit OsterglockeFußvase mit Osterglocke Daum Frères, Nancy, um 1910 - 1915 Farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenen Pulver in Weiß, Gelb und Grün. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Blüten und BlätSee Sold Price
SoldFußvase mit RosenzweigenFußvase mit Rosenzweigen Emile Gallé, Nancy, 1920er Jahre Farbloses, rot überfangenes Glas, mit zitronengelbem Unterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blätter der RoSee Sold Price
SoldFussvase, Jean Mayodon (1893–1967). Sèvres. Keramik,Fussvase, Jean Mayodon (1893–1967). Sèvres. Keramik, emailliert, figürlicher Dekor, Vergoldung. Bezeichnet: M SEVRES in Gold. H 21,5 cm.See Sold Price
SoldSeltene FußvaseSeltene Fußvase Josef Hoffmann (Entwurf), Wiener Werkstätte, L. Moser & Söhne (Ausführung), Karlsbad, um 1923 Rauchgraues Glas mit 12-seitigem Schälschliff. Unterseite bez.: WSee Sold Price