Orrefors Crystal Marin Swirl Cut Bowl Designed by Jan JohanssonLion and Unicorn4.7(2.2k)$302 days Left
Vintage ROGASK Crystal 3Sided Triangle Shaped VaseRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$801 day Left
Amazing Clear Crystal Iris Vase H8?? Heavy Art Glass Not Made By DaumActivity Auctions4.5(382)$6004 hrs Left
SoldSeltene Fußvase mit BacchantenSeltene Fußvase mit Bacchanten Stanislav Libenský (zugeschr.), um 1948 Farbloses Glas. Umlaufender Dekor in Gravur und sehr fein ausgeführter Nadelätzung: drei tanzende Bacchanten, dazwiscSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltblauen Fäden. Der leicht geweSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltbSee Sold Price
SoldKleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Kleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenenSee Sold Price
SoldFußvase mit SeelandschaftFußvase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Rotorange, hellgrün und dunkelviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Böhmen oder Schlesien (Josephinenhütte), um 1870 Opalisierendes Glas mit rosafarbenem Unterfang. Dekoriert in pastosem Gold. Gold min. berieben. H. 34 cm Die Vase wurde in der SammlunSee Sold Price
Zwei Fußvasen mit PorträtsZwei Fußvasen mit Porträts Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, 2. H. 19. Jh. Weißes Alabasterglas. Frontal jeweils reliefiertes Ovalmedaillon aus tiefviolettem, fast schwarzem GlasSee Sold Price
SoldFußvase mit AnemoneFußvase mit Anemone Muller Frères, Lunéville, um 1920 Farbloses Glas, mit mehrfarbiger Pulvereinschmelzung, mit gelbem Opal unterfangen, dreifacher Überfang in Rot, Violett und Grün. ReSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Jirà Harcuba, 1967 Farbloses Glas. Abstrakter Dekor in Tiefgravur auf Fond mit matten Schnitzstrukturen. Auf dem angesetzten Fuß in Gravur signiert u. datiert: J. Harcuba 1967. H. 24,See Sold Price
Kleine FußvaseKleine Fußvase Josef Hoffmann (Formentwurf, zugeschr.), Glasfachschule zwiesel, um 1931 Farbloses, dünnwandiges Glas (sog. Musselinglas), mit Flachfarben bemalt. H. 10,9 cm Auf der MusterzeichnuSee Sold Price
FußvaseFußvase Josef Hoffmann (Entwurf), Wiener Werkstätte, um 1920 Blaues Glas. H. 14,2 cm Lit.: T. Bröhan, Glaskunst der Moderne, S. 150 (Verkaufskatalog der Wiener Werkstätte)See Sold Price
FußvaseFußvase Josef Hoffmann (Entwurf), um 1920 Farbloses Glas, lüstriert. H. 18 cm Lit.: T. Bröhan, Glaskunst der Moderne, S. 150 - Jubiläumsbuch der Wiener Werkstätte, "Die Wiener Werkst�See Sold Price