Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 43/200, Plattenmaße ca.8,5x13,8cm, Blattmaße ca.13x18cm, BlattSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, links num. 66/200, Plattenmaße ca.7x13,5cm, Blattmaße ca.10x17,7cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 70/200, Plattenmaße ca.7,5x14,8cm, Blattmaße ca.9,5x18,8cm, BSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert undFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 200 nummerierten + e.a. Exemplaren, Plattenmaße ca.7x13See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, untenFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 22/200, Plattenmaße ca.10,3x15,5cm, Blattmaße ca.14x18,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 45 nummerierten + e.a. Exemplaren,See Sold Price
Sold2021Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien",Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1985, unten links num. 58/70, leicht knitterig außerhalb der Darstellung, DarstellungsmaSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert, Blattmaße ca.9,8x14cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2021Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Brander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mitBrander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mit Blattsilberunterlage, Auflage 99 Ex. auf Bütten, unten rechts handsigniert und num.25/99, Werknummer 364,See Sold Price
Sold2017BAUERNZUG IN DIE SCHLACHTANTON HOFFMANN 1863 Bayreuth - 1938 München Bauernzug in die Schlacht Öl auf Leinwand. 51,5 x 83,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Anton Hoffmann Muenchen'. Rahmen. Anton Hoffmann warSee Sold Price
Sold2016Hermann Nitsch * (1938 Wien)0. T., 2006 Radierung, ungerahmt 80 x 39,5 cm Zustand: sehr gut Signatur vorne rechts unten: Hermann Nitsch 06 0. T., 2006 etching, unframed 80 x 39,5 cm Condition: very good signed front bottom rightSee Sold Price
Sold2022HERMANN NITSCHHERMANN NITSCH (1938 WIEN) Aktionsrelikt, 1986 Tinte, Blut auf Molino, 27 x 23,5 cm Objektrahmenmaß: 52 x 42 cm Signatur und Bez. vorne rechts unten: Hermann Nisch, XLIX/50 Provenienz: PrivatbesSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2018El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947)El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947) "Gesharim". 1980. Tusche auf Leinwand. Verso bezeichnet. 102x102 cm. - Ohne Rahmen. Kleiner Fleck unten rechts.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2018Morgan, Frederick (London 1847/1856–1927) DerMorgan, Frederick (London 1847/1856–1927) Der Abschied. 1877. Unten rechts signiert und datiert. 125x76,5 cm. - Doubliert, partiell kraqueliert.See Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998,Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998, Original-Serigraphie, unten rechts in Blei signiert "LeRoy Neiman", unten links num. AP 29/85, Auflage von 4See Sold Price
Sold2017Keller, Albert von (Gais 1844–1920 München) BaroninKeller, Albert von (Gais 1844–1920 München) Baronin Elisabeth von Wichmann, 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 126x100 cm. -Pigmentdefekte.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'RAPS AN DER OSTSEE BEI OHRFELDHAFF' (2005)€3,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC€1,400
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT ROTEN KRE€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUDO MOELDERS 'DA BAND ER SCHWERE STEINE AN DIE FUESSE (...)'€120