Sold2021Gebrannt, Verbrannt, ZurückgebranntGebrannt, Verbrannt, Zurückgebrannt Die Vasensammlung des Magdeburger Kulturhistorischen Museums Hofstetter-Dolega E. (2004). Winckelmann-Gesellschaft. ISBN: 3-910060-60-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 9See Sold Price
Sold2020Konv. Puppen, HEUBACH 320, 1x gebrannt, HEUBACH 300,Konv. Puppen, HEUBACH 320, 1x gebrannt, HEUBACH 300, Charakter-Baby, 23 cm, Sitzbaby-Körper, ausgeb., HEUBACH 250, kl. Charakter-Puppe, Masse-Stehkörper, braune Schlafaugen, orig. Mohair-Perücke, GSee Sold Price
Sold2016Kleine bauchige Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr.Kleine bauchige Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Frau in Chiton nach Rechts. Verbrannt. Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. Ergänzungen. H 11 cm.See Sold Price
Sold20203 Porzellankopf-Puppen, darunter FRANZ, SCHMIDT & CO.,3 Porzellankopf-Puppen, darunter FRANZ, SCHMIDT & CO., gem. 1295, 45 cm, Alter?, KÄMMER & REINHARDT 126, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, Sitzbaby-Körper, 46 cm, 1x HEUBACH, 1x gebrannt, EchthaSee Sold Price
Sold20193 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm,3 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm, Alter?, K&R, 126, 46 cm, blaue Schlafaugen mit Unartmechanismus, Echthaar-Perücke, Sitzbaby-Körper, HEUBACH, 1x gebrannt, 342, Echthaar-Perücke,See Sold Price
Sold2018AM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, BrandrissAM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Brandriss an der Krone, 1x gebrannt Porzellan-Puppe, HEUBACH 342, 1 Masse-Puppe German Description AM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Brandriss aSee Sold Price
Sold2019FORTUNATO DEPERO 1892 Fondo - 1960 RoveretoFORTUNATO DEPERO 1892 Fondo - 1960 Rovereto DINAMO-AZARI: DEPERO-FUTURISTA 1913-1927 Karton und Papier, seitliche Schrauben ersetzt durch Bänder. 24,5 cm x 32 cm. Leicht gebräunt, fleckig, lSee Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
Sold2015Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950Patterson, Margaret Jordan (Surabaya, Jawa 1867–1950 Boston) Zeder an der Küste. Farbholzschnitt. Unten links in Bleistift signiert. Blattgrösse 19x26,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. VersoSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2017Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) OhneTinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) Ohne Titel. 1990. Farblithographie. 148/150. Unten mittig signiert. Blattgrösse 71,3x97,8 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. VerSee Sold Price
Sold2017Greuze, Jean-Baptiste Studie eines Männerkopfes imGreuze, Jean-Baptiste Studie eines Männerkopfes im Profil. Graphit auf Vergé-Papier. 15,2 x 10,5 cm. - Gebräunt und durchgehend etwas stockfleckig. Ringsum bis auf die Einfassungslinie in Tinte besSee Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,4x75,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. HellererSee Sold Price
Sold2015Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus:Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "L'Enfence d'Ubu". 1975. Farblithographie. 84/120. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. LicSee Sold Price
Sold2015Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus:Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Aus: "L'Enfence d'Ubu". 1975. Farblithographie. 84/120. Rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 32,5x50,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Mehrere LSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982. Farblithographie. 37/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 45x61,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt und etwas flSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968. Farblithographie. 253/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer LicSee Sold Price
2017Antoni Tàpies (1923-2012), "La main jaune",Antoni Tàpies (1923-2012), "La main jaune", Farblithografie, u. re. handsign., u. li. num. Ex. 195/200, Trockenstempel der Erkerpresse St. Gallen, schwach gebräunt, min. Fleck in der unteren re. EckSee Sold Price
Sold2017Anker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mitAnker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mit seinen Füssen spielend. Bleistiftstudie. Blattgrösse 16x16 cm. Gerahmt. - Gebräunt und mit Lichtrand. Knickspuren.See Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Junius. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Junius. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte signiert, betitelt und datiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 53. - Leicht gebräunt, unterer AußenrandSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav TragÖdie. 1897. OriginalKlimt Gustav TragÖdie. 1897. Original Farblithographie. 44 x 34 7 cm. Im Stein signiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 66. - Leicht gebräunt. , JahrhundertwendeSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Sculptur. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Sculptur. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte bezeichnet, datiert und signiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 58. - Leicht gebräunt. JahrhundertwendeSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. 139/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,7 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Hellerer LichtSee Sold Price
Sold2015Giacometti, Alberto (Borgonovo 1901–1966 Chur) DansGiacometti, Alberto (Borgonovo 1901–1966 Chur) Dans l'atelier. Aus: "Paroles peintes". 1965. Radierung. Plattengrösse 25,5x19,3 cm. Blattgrösse 37,5x28,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. MiniSee Sold Price
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUSTRO DAIMLER original patent specification "Kraftfahrzeug mit getrennt voneinander angeordnetem€250