Sold2021Georg Wolf(1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen) Kaltblutpferd Charakteristisches Pferdeporträt des renommierten Tiermalers, der an der Düsseldorfer Kunstakademie Meisterschüler von Julius Paul JuSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2020Frühe Landkarte von Polen "La Pologne" (...)".Altkolorierter Kupferstich. Seltene, frühe Ausgabe der berühmten Polen-Karte von Guillaume De L"Isle (1675 - 1726); in der Platte dat. 1702, erste oder zweite Auflage, erschienen in Paris, 1See Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2022Schiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünfSchiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünf Kupfertafeln. Leipzig, Georg Joachim Göschen, 1802. 5 Bll. 432 S. 1 Bl. 8°. Kalbsldr. der ZSee Sold Price
Sold2020Frank Von der Lancken (1872-1950) American, O/CExquisite oil on canvas titled "Valley in Summer" by Frank Von Der Lancken and is signed and dated 1909 in the lower right. It is a bright landscape scene that is very well done with great detail in tSee Sold Price
Sold2020Frank Von Der Lancken (1872 - 1950) American, O/BThis is quite a spectacular painting by Frank Von Der Lancken. It depicts an interior scene of a museum including several interesting subjects. It appears to be a social satire that will catch any eyeSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Transmission, 1998; and "Untitled (aka "The Bishop")," 1999 Each: Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Each: Signed, titled and dated verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again onSee Sold Price
Sold2024FRITZ KAHN (1888-1968) DER MENSCH ALS INDUSTRIEPALAST. 1926.FRITZ KAHN (1888-1968) DER MENSCH ALS INDUSTRIEPALAST. 1926. 37¼x18½ inches, 94½x47 cm. Fricke & Co., Stuttgart. Condition A / A-: minor creases along vertical and horizontal folds; peSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von derNeuguinea Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von der Hellen, Schiffsarzt des Dampfers Prinz Waldemar. Vintages, Silbergelatineabzüge. Um 1903-See Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Untitled (aka Sweets of Sin")," 1999 Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Signed, titled, dated, all verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again, and inscribed "NYC," all on the galSee Sold Price
Sold2020Frank Von Der Lancken (1872-1950) American, O/BOil on board landscape painting by Frank Von Der Lancken signed in the lower right. Appealing landscape of a delicate field with fall colors. Sight: 21 1/2 x 29 1/2 in. Overall: 28 x 36 in. ProvenanceSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2021GEORG VON HOESSLIN (GERMAN/AMERICAN 1851-1923) OIL ONGEORG VON HOESSLIN (GERMAN/AMERICAN 1851-1923) OIL ON CANVAS, BOSTON 1881, H 40", W 26", "AT HOME" Signed and dated (Boston 1881) in the lower right. Depicting a young woman reading next to a spinningSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
May 10Hermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
2 days LeftJasper521672 ARCHITECTURE Georg Caspar ERASMUS antique ILLUSTRATED Seulen-Buch GERMANUS$400
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
May 14Hermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian or French bronze stallion based on a 16th/17th century model, 19th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200