Sold2017Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie enGeorges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex. 76 x 117 cm Bibliographie : Notre lithographie, issue d’une gouache originaSee Sold Price
Sold2020Braque, Georges - BouquetBraque, Georges (1882-1963) Bouquet Description (FR): Lithographie sur papier, signée dans la plaque G. Braque Description (EN): Lithograph on paper, signed in the plate G. Braque Dimension (PO):See Sold Price
Sold2021D’après / After Georges BRAQUE (1882-1963)Description Française: D'Après Georges BRAQUE (1882-1963) Henri-Michel Heger de Löwenfeld Bas relief en bronze et pâte de verre réalisé par Henri-Michel Heger de LöwSee Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002), (D’APRÈS)Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002), (D’APRÈS)Nana noir, 2021.Sujet en plastique gonflable. Signée « Nana by Niki » dans la planche. Datée 2021. Dimensions gonflé : 76See Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre etPablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre et son modèle Gravure en noir sur papier. Signé en bas à droite dans la planche 21 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Georges Braque (1882-1963); Les oiseaux blancs;Georges Braque (1882-1963) Les oiseaux blancs (Vallier 119), 1958 Lithograph in colors, on Arches paper, signed in pencil and numbered 18/75 (there were also a few hors commerce), published/printed bySee Sold Price
Sold2024Georges Braque (French 1882-1963) La Poésie, 1954Georges Braque (French 1882-1963) La Poésie, 1954 brush and ink on paper signed G. Braque (lower left); titled (upper center) 12 3/4 x 9 3/4 inches. Provenance: Galerie Lucie Weill & SeligmanSee Sold Price
Sold2023Georges Braque (1882-1963), "L'Oiseaux Noirs," 1958, Lithograph in colors on paper, Image: 13.75" HGeorges Braque(1882-1963)"L'Oiseaux Noirs," 1958Lithograph in colors on paperEdition: 15/200Signed in the plate lower right: G Braque; signed again and numbered in pencil along the lower marSee Sold Price
Sold2021Georges Braque 1959 orig lithograph Les EtoilesBraque, Georges (French, 1882-1963), Les Etoiles, 1959 (Maeght #1029), Lithograph in colors on wove paper, 12.5 x 15 inches image size, 19 × 25 1/2 inches, pencil signed and numbered 201/300 from anSee Sold Price
Sold2020Georges Braque, The Stars / Les Etoiles, 1959ARTIST: Georges Braque (1882-1963) MEDIUM: MEDIUM: Lithograph in colors on BFK Rives Wove Paper EDITION: #214 of 300 DATE: 1959 DIMENSIONS: 15.5 x 18.25 in. (image); 25.625 x 28.125 in. (framed) SIGNASee Sold Price
Sold2015Georges Braque, Group of 3 Prints, France, 20th C.2 color lithographs on wove paper and woodcut on colored paper France, 20th century Georges Braque (1882-1963) – French Cubist painter and sculptor ‘Théière sur fond gris’; ‘La Forêt’ froSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022Georges Braque(1882 Argenteuil - 1963 Paris) "Ajax" zum Buch "Les Rois Mages". Originaltitel Radierung u. Aquatinta/Bütten (mit Wasserzeichen), 1961. Sign. u. nummeriert 18/20. Hrsg. Pierre Argillet, ParSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Sold2022Georges Braque (1882-1963); Soleil et Lune II (Sun and Moon II);Georges Braque (1882-1963) Soleil et Lune II (Sun and Moon II) (Maeght 1035; Vallier p.295), 1959 Lithograph in colors on Rives BFK, signed in pencil and numbered 214/275, published by Édition MaSee Sold Price
Sold2024Georges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au PotGeorges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au Pot Signed ‘G Braque' [underlined] bottom right, oil on canvas 18 x 21 ¾ in. (45.7 x 55.2cm) Executed circa 1959. Provenance Galerie BeyeSee Sold Price
Sold2022Georges Braque (French, 1882-1963) Etude de nu, 1907-1908Georges Braque (French, 1882-1963) Etude de nu, 1907-1908 etching signed and inscribed H.C. in pencil 10 7/8 x 7 3/4 inches. This lot is located in Chicago.Property from the Collection of James and EdSee Sold Price
Sold2024Georges Braque, L'Oseau Jaune, The Yellow Bird, LithographGeorges Braque (French, 1882 - 1963) L'Oseau Jaune from Derriere Le Miroir, The Yellow Bird from Behind The Mirror Lithograph, signed G.B. lower right On a gold wooden frame, measuring H 23.25 W 29.75See Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
2021Georges Braque(After), "Stilllife", paintingGeorges Braque (After) SIZE20 x 16.1" ( 51x41 cm) framed 63x53.DESCRIPTION:Georges Braque (French, Argenteuil, May 13, 1882 - Paris, August 31, 1963) "Stillife"", Watercolor and Charcoal on cardboard,See Sold Price
Sold2022NGUYEN HUYEN (1915-1984)Quatre poissons dans les fonds marins - 1953Laque et coquille d'oeuf sur panneau Signé et daté en bas à droite 47 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
21 mins LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000(1 bid)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) « L’homme fleur ». 1958€2,500
4 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCJOB by Georges Braque 1911 Drypoint Etching Pencil SignedUS$2,000
22 hrs LeftEldred'sAFTER GEORGES BRAQUE (France, 1882-1963), "L'Echo", 1960., Color lithograph, 19.75" x 24.25". FramedUS$1,200
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "LES LYS DE LA VALLÉE" / “LILIES OF THE VALLEY"CA$240(11 bids)
21 mins LeftPiguet Hôtel des VentesÉdouard Cortès (1882-1969), Rue de Rivoli, huile sur toile, signée, 45x55 cmCHF 10,000
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$170(5 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€500
21 mins LeftPiguet Hôtel des VentesHans Hartung (1904-1989), T1948-17 , 1948, huile sur toile, signée et datée, 97x130 cm HansCHF 700,000
Oct 05Stanford AuctioneersJORGE MARIN [d'après] - Angel en una Silla III - Bronze sculpture with light brown patinaUS$800
18 hrs LeftForum AuctionsErotica.- Bretone (Nicolas Edmé Restif de la) Le Paysan perverti ou les dangers de la ville£550