Sold2020Marta COLVIN (1907-1995) Sans titre Gouache etMarta COLVIN (1907-1995) Sans titre Gouache et collages de papiers de verre de différentes couleurs signé en bas à droite 16 x 23 cmSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérot...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 6/150 Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 6/150 Colour lithograph. Signed and numbered 6/1See Sold Price
SoldMAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B)Eau-forte et aquatinte sur Japon anci...MAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B) Eau-forte et aquatinte sur Japon ancien appliqué sur vélin de Lana Signée et numérotée 66/100 Editée par GeorgSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price
Sold2023Alicia PENALBA (1913-1982) Sans titreAlicia PENALBA (1913-1982) Sans titre monogrammé et inscrit EA pendentif en argent poinçon français pour l'argent (800°/00) signed with the artist's monogram and inscribed EASee Sold Price
Sold2023NASSER ASSAR (1928-2011) Sans titreNASSER ASSAR (1928-2011) Sans titre 1960 Signé et daté en bas à droite Aquarelle sur papier Rechts onderaan getekend en gedateerd Aquarel op papier Signed and dated lower rigSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe / FLEMISH SCHOOL 17th C.Description française: ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe Sans titre - David et la tête de Goliath Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 57x80cm - 22,5x31,5" EngliSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952 signé et daté 1952 ; signé, daté 1952 et inscrit CD-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 1952 ; signed, datSee Sold Price
Sold2022JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre 1974JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre 1974 signé et daté 74, signé et daté 23.V.74 au revers huile sur toile signed and dated 23.V.74 ; signed and dated 74 on thSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006)Description In French: ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006) Sans titre Tapisserie, laine et coton Monogrammée et datée en bas à droite: RV 68 Maquette pour la Banque Canadienne NatioSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
SoldCHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings)CHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings) 1992 Signée et datée au dos Acrylique sur papier Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op papier Signed and dated on the back AcrylicSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Jode, Rare, pub. 1593 - Map of the Holy Land (Descriptio Et Situs Terrae Sanctae Alio NomineUS$100(1 bid)
May 23Templum Fine Art AuctionsStar Lot Two Nudes ANToNIo SAURA Huesca 1930Cuenca 1998 original ink and collage on panel€17,000
BonhamsJOSEPH CORNELL (1903-1972) Untitled (framed 36.8 x 31.1 x 6.3 cm (15 1/4 x 12 1/4 x 2 1/2 in).)US$3,600
BonhamsBETTY VOORH (ELIZABETH CORNELL BENTON) (American, 1905-2000) Untitled (framed 14 3/4 x 11 3/4 x ...US$360
May 21Doyle New YorkRoyal Interest: Pair of French Empire Silver-Gilt Verrieres with the Royal Arms of Hanover Biennais,US$3,500