Sold2023Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls.Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls. farbigen Abb. München, C. H. Beck, 1987. (I) 604 S. (II) 644 S. 4°. Je goldgepr. OLeinen in illSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von FritzZoologie Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von Fritz Meyer-Schonbrunn. Beschreibung und Verzeichnis der Radierungen von Hermann Hirzel. Mit 124 Abbildungen aufSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso (1881-1973) Souvenir DrawingColored pencil drawing executed on the title page of "Werkverzeichnis Der Picasso-Plakate," by Christoph Czwiklitzer. Souvenir drawing, signed* (Pablo Picasso, 1881-1973). Dated 15.5.71. 13 1/4 x 9 1/See Sold Price
Sold2022Michler u. Lutz W. Löpsinger, Ralf Dalí. Das druckgraphische Werk 1924-1980. OeuvrekatalogDalí, Salvador Michler u. Lutz W. Löpsinger, Ralf Dalí. Das druckgraphische Werk 1924-1980. Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken - Dalí. Das druckgraphische WerkSee Sold Price
Sold2023HORST ANTES, Bernd Lutze (German, b. 1936). Werkverzeichnis...HORST ANTES, Bernd Lutze (German, b. 1936). Werkverzeichnis der Lithographien. Fribourg: Office du Livre, [1976]. Folio. Illustrated with three lithographs and with numerous intertextual illustrationsSee Sold Price
Sold2015REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) AREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) A PORTFOLIO OF PRINTS, "Rembrandt Radierungen: Eine Auswahl Von Hundert Der Wertvollsten Radierungen Des Meister," the title translates to "Rembrandt ESee Sold Price
Sold2022Daniel Chodowiecki(1726 Danzig - 1801 Berlin) Zwölf Blätter zu der Brandenburgischen Geschichte Radierungen/Papier, 1792. Aus "Historisch Genealogischer Calender auf das Jahr 1793", Verlag Spener,See Sold Price
Sold2018Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3 Radierungen aus der Serie Cing Portraits Espagnols. 1966. Radierungen auf Bütten. Je 17,5 x 12,5 cm (32,1 x 25,5 cm). In der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois 4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem BüMorellet, Francois4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Je signiert und nummeriert. Lose innenliegend in Mappe. - WohlerSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2020Oldrich Kulhanek (1940-2013), 4 Radierungen 'Requiem -Oldrich Kulhanek (1940-2013), 4 Radierungen 'Requiem - Hommage à Monteverdi' Serientitel: 'Der Kampf der Liebenden', Einzeltitel: 'Requiem for Lidice', 'Requiem for Hiroshima', 'Requiem for Vietnam',See Sold Price
Sold2022Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter.Bear-Press Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und RSee Sold Price
Sold2018Fuchs, Ernst Das Christkind über dem Purgatorium/SamsonFuchs, Ernst Das Christkind über dem Purgatorium/Samson der Richter. 2 Graphiken. 1964 und 1967. Radierungen. Plattenmaße ca. 24 x 16 cm - 31,5 x 24,5 cm. Je signiert, eine Graphik nummerierSee Sold Price
Sold2021Jahresteller Der Rosenthal Galerie Glass SculptureJahresteller Der Rosenthal Galerie Glass Sculpture signed Gunther Hecker, 14 1/2", 300/3000.See Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2022Papart, Max 7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. DerPapart, Max7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. Der Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Teils etwas braunfleckig, sonSee Sold Price
Sold2022Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu GeorgHrdlicka, Alfred Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg Büchners 'Lenz'. Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1987.See Sold Price
Sold2022Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten.Ostendorf, HansAcht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 60,5 x 45,5 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose zusammen mit Titelblatt in derSee Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold2020Seven wonderful photogravures from BlossfeldtHeading: Author: Blossfeldt, Karl Title: Seven matted photogravures from the First Edition of Wunder in der Natur Place Published: [Leipzig] Publisher:[H. Schmidt & C. Günther] Date Published: <See Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit an einem Nagelobjekt, rückseitiSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit, rückseitig gestempelt "GüSee Sold Price
3 days LeftKunst & Design AuktionshausThomas Virnich*, Venus de Milo. Bronze sculpture 1999. Ex. 3/11€800
3 days LeftKunst & Design AuktionshausThomas Virnich*, Magdeburger Halbkugelversuch. Bronze sculpture 2002, unique multiple ex. 3/12€600
May 10Hermann Historica GmbHCaptain Günther Sempert - a congratulatory telegram on being awarded the Knight's Cross€320
Jun 02Broward Auction GalleryJacob Van der Meide (Belgian,Dutch,1910-1987) oil paintingUS$320(2 bids)
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Silberoklad-Ikone "Johannes der Krieger"€360(1 bid)
Psychedelic Art Exchange1968 The Doors Canned Heat Gunther Kieser Blank Merch Poster Near Mint 81US$70(5 bids)
May 12Ararity AuctionsMeyer Gunther Martini French Louis XV Style Floral Upholstery Bergere Armchair PairUS$100
3 days LeftKunst & Design AuktionshausDanilo Silvestrin, Gunther Lambert, Rare seating object for two people / acrylic ball chair€25,000
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncJohan Eduard Dannhauser (German, 1869-1925), "Der Wilderer" Bronze SculptureUS$50
2 days LeftLeland LittleChristo and Jeanne-Claude (American), Wrapped Statues, Project for Der Glyptothek, Munich, WestUS$125(2 bids)
3 days LeftThe Written Word AutographsAviation Art: German General and Ace Gunther Rall Signed EtchingUS$40(1 bid)