Sold2017GHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittigGHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittig signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970. 111 x 69 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min.GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und KetteGhom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und Kette reine Seide. Im rosa-roten Mittelfeld reiches florales Werk mit einem prächtigen Rund-Medaillon im Zentrum, flankiert von Blütenpalmetten, BlattSee Sold Price
Sold2023KONGERLIG DANSK KONSULATPorcelain sign / enamel sign, stenciled, c. 1980, 65 x 76 cm, Boos & Hahn GERMAN DESCRIPTION:Emailschild, abgekantet, schabloniert, um 1980, 65 x 76 cm, Boos & HahnSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2017SHIRAZ Persien, um 1910-20 263 x 175,5 cm. MittigSHIRAZ Persien, um 1910-20 263 x 175,5 cm. Mittig rechts signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, um 1970 176 x 116 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min.GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken.See Sold Price
Sold2016TÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert obenTÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert oben und unten. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm.NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDE 9 LANAIN MIT SEIDE 9 LA Persien, um 1970 288 x 173 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
4 hrs LeftRago Arts and Auction CenterSusan Rothenberg, Untitled (Mondrian Throwing His Glasses)US$7,000
1 day LeftWrightThom Mayne (Morphosis), Custom tables for Kate Mantilini restaurant, Beverly Hills, pairUS$2,600