Sold2022Raphael Canogar (Toledo, 1935 - ) - Senza titolo, 1990Inchiostro e acrilico su carta, cm. 98,5x70. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2021PIERO DORAZIO, senza titolo, 1990PIERO DORAZIO(1927, Roma - 2005, Perugia) [Italia]senza titolo, 1990acquaforte acquatinta, 65x80 cmes. XXI/XXX, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022SONIA COSTANTINI Senza titolo, 1990SONIA COSTANTINI 1956 Senza titolo, 1990 Olio su tela cm. 20x17 Firma e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Gino Giusti (Siena, 1937) - Senza titolo, 1990Olio su tela, cm. 15x10. Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2022Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) - Senza titolo, 1969Tempera su collage, cm. 15x10. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 89, n.122.See Sold Price
Sold2023Albino Galvano (1907 - 1990) SENZA TITOLO, 1974Albino Galvano(1907 - 1990)SENZA TITOLO, 1974tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firma e dataSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (CarrozzaMIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (Carrozza con cavallo) 1990 bronzo cm 33x35x16 esemplare 4/5 firmato, datato e numerato sul lato sinistro autentica dell'artista su foto a cura dello Studio d'ArteSee Sold Price
Sold2016Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)Notturno - Giorgio Armani per Italtel, 1990 tecnica mista e collage su tela, cm 50 x 35_x000B_Firmato in basso a destra: Rotella_x000B_Al verso il titolo: Notturno e la data: 1990_x000B__x000B_Night tSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2018Jean-Pierre Velly (Audierne 1943 – Trevignano 1990)Il massacro degli innocenti acquaforte acquatinta, es. E.A., cm 29,5 x 38,5, (50 x 70 misure del foglio)Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore 1 etching aquatint, numbered E.A., cm 29,5 xSee Sold Price
Sold2022KER XAVIER ROUSSEL Senza titoloKER XAVIER ROUSSEL 1867-1944 Senza titolo Acquerello su carta cm. 17x11 Siglato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022ORDER OF SAINT ANNACommander's Cross with Swords, 3rd Class, instituted in 1735. Neck Badge, 43 mm, in GOLD, maker's mark "AK, Keibel", hallmarked "56 and kokoshnik", enameled, original suspension loop and ribbon. SuperSee Sold Price
Sold2023WILLIAM A. MARSH (Active Mid 19th c)Frigate Coming into Port (Ship Gov. Goodwin) written on tag verso, oil on canvas. 27 x 36 1/2 inches (overall) signed and dated 1845. Provenance: By Descent through the Lear-Storer-Decatur family, oneSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Scarce. China 1990 Dragon and Phoenix Coin SetIn 1990, China issued a program of commemorative coins known to collectors today as the “Phoenix and Dragon” coins. The reverse shows the aforementioned phoenix and dragon, and the obverse shows tSee Sold Price
Sold20191990 CHERRY RED FERRARI 348TS SPORTS CARExcellent condition, 8 cylinders, rear wheel drive, odometer: 50000 miles, clean title, manual transmission driver's 3 pedal car, before computers, repaint, but no accidents, clean car fax, healthy enSee Sold Price
Sold2022A Jaune Quick-to-See Smith pastel drawing, 'We Are Part of the Earth,' 1990Jaune Quick-to-See Smith French-Cree/Salish/Shoshone, (b. 1940), 'We Are Part of the Earth,' 1990, pastel on paper under Plexiglas, signed lower right, titled and dated lower left. paper: height 29 1/See Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold20231990 LAND ROVER DEFENDER1990 LAND ROVER DEFENDER EXCELLENT RUNNING CONDITION. MANY UPGRADES. MORE INFO COMING SOON!!! VIN: SALLDHMD8FF389291 130k MILES GARAGE KEPT IN PARKLAND, FL CUSTOM PAINT CUSTOM INTERIOR 200TDI MOTOR</See Sold Price
Sold2022BEVERLY PEPPER (1922-2020) Aurelius, 1990 (This work is number three from the edition of five.)BEVERLY PEPPER (1922-2020) Aurelius, 1990 incised with the artist's signature and numbered 'Beverly Pepper 3/5' (to the lower edge) bronze 107 1/2 x 16 1/2 x 17 1/2 in. (273.1 x 41.9 x 44.5 cm.) incluSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1959-1960€40,000
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750
6 days LeftFreeman's | HindmanPierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Logique Propre, 1990US$600(2 bids)
Jun 26Potter & Potter AuctionsERTE (Russian/French, 1892 – 1990). Les Contes d’Hoffmann. ...US$150(1 bid)
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
Jun 26Potter & Potter AuctionsERTE (Russian/French, 1892 – 1990). Zephyr (Gold). Circa 19...US$50(1 bid)