Sold2020Horik, Vladimir - Couleurs gaies de CharlevoixHorik, Vladimir (1939-) Couleurs gaies de Charlevoix Description (FR): Huile sur isorel, signée en bas à gauche Horik Description (EN): Oil on hardboard, signed on lower left Horik Dimension (PO/cm)See Sold Price
Sold2022Emile FRIESZ OTHON (1879-1949)Le port de la Rochelle. Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite au crayon et numérotée 60 x 65 cmSee Sold Price
Sold2020Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction  Lithographie en couleur sur papier japon, signée en bas à droite, numérotée 12/20 43 x 59 cmSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Né en 1970)Shepard FAIREY (Né en 1970)Les droits de vote sont des droits de l'homme, 2021.Sérigraphie en couleurs sur papier signée et datée en bas à droite.91,5 x 61 cmSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2020Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué àFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Paysanne, 1926 Mine de plomb et crayons de couleur sur papier, signée et datée en bas vers le milieu 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Horik, Vladimir - Maison solitaire en Charlevoix -Horik, Vladimir (1939-) Maison solitaire en Charlevoix (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signée et datée en bas à droite Vladimir Horik 79 Description (EN): Oil on hardboard, signed and daSee Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX POISSONS ET OISEAUX COMPOSITION WITH FISHES AND BIRDS Gouache sur papier, signée en bas à droite. Gouache on paper, signed loweSee Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE SUR FOND BLEU COMPOSITION FANTASY IN BLUE Gouache sur papier, signée en bas au milieu. Gouache on paper, signed lower in theSee Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AU DÉMON DANS LA TEMPÊTE DEVIL IN THE STORM Huile sur papier, signée en bas à gauche. Oil on paper, signed lower left. &#See Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE À L'ARCHER COMPOSITION WITH AN ARCHER Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Gouache on paper, signed lower lSee Sold Price
Sold2022GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939)Description Français: GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939) Sans titre - Village Huile sur toile Signée en bas à droite: Gilsoul Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman RSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMickey (2013)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2022Mel RAMOS (1935-2018), D’APRESMel RAMOS (1935-2018), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 28 cmLeSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'AprèsSans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 28 cm. Certificat de l'éditeurSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsBromobenzotrifluoride (2010)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
May 30BonhamsEDOUARD VUILLARD (1868-1940) Jeux d'enfants, 1897 (Roger-Marx, 29 ; Johnson,154)Lithographie en ...€1,500
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$160(5 bids)