Sold2016Glasei (Handkühler)Glasei (Handkühler) Frankreich, 19. Jh. Mehrschichtig aufgeschmolzene, bunte Glasstäbe, darunter auch eine Silhouette mit Teufel, farblos überstochen und zu einem Ei geformt. L. ca. 7 cmSee Sold Price
Sold2015Nähkorb, Messing/Blech vergoldet, mit Glasei,Nähkorb, Messing/Blech vergoldet, mit Glasei, geschliffen, darin Fingerhut, Schere, Kleinteile, schön gearbeitetSee Sold Price
Sold2016Glasei (Handschmeichler)Glasei (Handschmeichler) 19. Jh. Hohl geblasen, mit verschiedenen und sehr fein gearbeiteten, im Wechsel aufgeschmolzenen Farbglasspiralen, mit dünner Schicht aus farblosem Glas überfangen, die AbriSee Sold Price
Sold2017Glasei, Böhmen, 1870er Jahre. Farbloses Glas, gelbGlasei, Böhmen, 1870er Jahre. Farbloses Glas, gelb überfangen, geschliffen. Hohler, ovoider Korpus, die Wandung abgesetzt mit einer Jagdszene. Übergang mit altersgem. Kratzern. H. 9 cm. Notes: GlasSee Sold Price
Sold2018Glas-Ei mit dem Heiligen GeorgGlas-Ei mit dem Heiligen Georg Russland, 20. Jh. Farbloses Glas, rot überfangen und schliff verziert: Front mit Heiligem Georg auf einem Pferd den Drachen tötend, Rückseite mit Lorbeerkranz und KroSee Sold Price
2021Handkühler in EiformHandkühler in Eiform Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Alabasterglas erst farblos, dann blau überfangen und mit geschliffenen floralen und geometrischen Ornamenten dekoriert. H. 9 cmSee Sold Price
2017A LARGE GLASS EGG SHOWING THE CRUCIFIXION ProbablyA LARGE GLASS EGG SHOWING THE CRUCIFIXION Probably Russian, circa 1900 Colourless glass with engraved decoration. On a pewter stand. 27 cm high. GROSSES GLASEI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Wohl RusslandSee Sold Price
2016Handkühler in EiformHandkühler in Eiform Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Alabasterglas erst farblos, dann blau überfangen und mit geschliffenen floralen und geometrischen Ornamenten dekoriert. H. 9 cmA egg-shapedSee Sold Price
2018Handkühler in EiformHandkühler in Eiform Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Alabasterglas erst farblos, dann blau überfangen und mit geschliffenen floralen und geometrischen Ornamenten dekoriert. H. 9See Sold Price
2017Handkühler in EiformHandkühler in Eiform Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Alabasterglas erst farblos, dann blau überfangen und mit geschliffenen floralen und geometrischen Ornamenten dekoriert. H. 9 cm A egg-shapedSee Sold Price
Sold20155 NEW METAL SMOKING PIPES & A 3 PC GRINDER5 VARIOUS ''NEW'' METAL SMOKING PIPES AND A HANDMULLER METAL GUN CYLINDER SHAPED GRINDER - CAR CIGARETTE LIGHTER SHAPED PIPE - BLUE METAL 4'' PIPE - PURPLE METAL 4'' PIPE AND A 2.25'' PURPLE METAL WITSee Sold Price
Sold20153 METAL SMOKING PIPES-4 GRINDERS-KEYCHAIN3 METAL SMOKING PIPES - 4'' PURPLE METAL - 5'' ACRYLIC BUBBLE SHAPED - 3.25'' YELLOW METAL WITH BLACK COIL AROUND IT - 4 HANDMULLER GUN CYLINDER SHAPED 3 PIECE GRINDERS AND A SMALL SKULL KEYCHAINSee Sold Price
Sold2012Seltenes Glasei ''A murrine floreali'' mit aufgerSeltenes Glasei ''A murrine floreali'' mit aufgerichteter Schlange Vetreria Artistica Barovier/Umberto Bellotto, Murano, um 1920 Schwarz erscheinendes violettes Glas. Die farblose Deckschicht mit eingSee Sold Price
Sold2013Elegante Fahrradlampe Um 1920. Bronze. H. 36 cm. GlaseiElegante Fahrradlampe Um 1920. Bronze. H. 36 cm. Glaseinfassung leicht gedellt. Elektrik fehlt. Die Form der Figur erinnert an die 'Spirit of Ecstasy', die Kühlerfigur von Rolls-Royce.See Sold Price
Sold2014Großes Glasei, 20. Jh., auf zylindrischemGroßes Glasei, 20. Jh., auf zylindrischem Glas-Postament, blau schimmerndes Glas, innen mehrfarbige Spirale, u. unles. sign., H. 43 cmSee Sold Price
Sold2024GLASEI MIT DOPPELADLERA GLASS EGG WITH DOUBLE-HEADED EAGLE Russian, St. Petersburg, Fabergé, circa 2000 Of ovoid form. With Cyrillic firm's label. 9 cm high._x0013_GLASEI MIT DOPPELADLER Russland, St. Petersburg, FabergéSee Sold Price
Sold2013Silber Salz -Pfeffer-Senf, 800er gepunzt mit GlaseiSilber Salz -Pfeffer-Senf, 800er gepunzt mit Glaseinsätzen, alles Original und LöffelSee Sold Price
Sold2006Glasei mit Ansicht - glass egg Bohemia 19th ct.Böhmen, 2. H. 19. Jh. Weißes Alabasterglas mit Ansicht in polychromer Emailmalerei bez. "Griechische Kapelle". L. 6 cm. (93350007).See Sold Price
Sold2014HandkühlerHandkühler Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, 2. Hälfte 19. Jh. Farbloses, in Rippenmodel geblasenes Glas mit eingeschmolzenen spiralförmig gewundenen Bändern in Weiß, RoSee Sold Price
Sold20153 ''NEW'' DOUBLE BLOWN ART GLASS SMOKING PIPE3 ''NEW'' DOUBLE BLOWN ART GLASS SMOKING PIPES - VARIOUS STYLES AND COLORS - 5'' ORANGE, BLUE, RED AND WHITE - 4'' RED, WHITE AND BLUE AND A 3.25'' ORANGE AND BLUE PLUS A HANDMULLER GUN CYLINDER SHAPESee Sold Price
2014SpazierstockSpazierstock Frankreich, nach 1900 Vollplastische, aus Bein geschnitzte Hand, einen Handkühler haltend, als Griff. Ebonisierter Stock mit Beinspitze. L. 87,5 cm Spazierstock Frankreich, nach 1900 VolSee Sold Price