Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2023Stephanus Heidacker, Halbakt Mit Kleinem HundStephanus Heidacker Halbakt Mit Kleinem Hund 1989oil on linen 25.625 h x 23.5 w in (65 x 60 cm) Signed and dated to lower edge 'Heidacker '89'. Signed, titled, dated and inscribed to verso 'OlSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2016Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber.Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber. Meistermarke Alexandre-Auguste Turquet (1855–82). Rundform ber eingezogenem Fuss. Gewlbter Deckel mit gerolltem Blattknauf. Schauseite mit kleinem GravuSee Sold Price
Sold2022Salz- und PfefferstreuerSilber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinemSee Sold Price
Sold2021Kettenanhänger "Teddybär".750/000 GG, brutto 8,8 g. Beweglich gearbeitet und die Tatzen je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. L. 3,5 cm.See Sold Price
Sold2016PORSCHE operating instruction Porsche type T/E/S modelPORSCHE operating instruction Porsche type T/E/S model ´73, with small water damage German Description PORSCHE Betriebsanleitung Porsche Typ T/E/S Modell ´73,mit kleinem WasserschadenSee Sold Price
Sold2016Karaffe Nach 1900. Kugelige Form mit tzdekor undKaraffe Nach 1900. Kugelige Form mit tzdekor und Silbermontierung. Rocaillenhenkel, geschweifter Deckel mit kleinem Blattknauf. Halbmond/Krone, gemarkt EM. Feingehalt 800. H 23,5 cm. - Min. GebrauchssSee Sold Price
Sold2019Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print,Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print, vollaufgezogen auf Kunsstoffträger. 61 x 50 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Mittig mit kleinem Fleck. Sinnliche und iSee Sold Price
Sold2022Kleine Chocolatière, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Jacques-Brice Beaufort. Zylindrische Form mit kleinem Ausguss, Steckdeckel mit kl. Schiebeöffnung. Griff aus Holz (zu reparieren). Garantie-, Meistermarke. HSee Sold Price
Sold2020Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. ÖlSammlung Schifffahrt Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. Öl auf Holz. 50 x 62 cm. Gerahmt (teils mit vertikalen Rissen in der Malschicht, am oberen Rand mit kleinem Farbausbruch undSee Sold Price
Sold2017Kohlenzug MB 3500, rot/graugruen609/1D mit passendem Anhaenger 525/5FB, beide mit anthrazitfarbener Kohlenladung, Kabinenrueckwand mit kleinem, herstellungsbedingten Klebefleck (unauffaellig), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem MB 280 SE CabrioHaendlerkarton um 1964, bestueckt mit 382/1C, Karton fast neuwertig, aber mit kleinem Oberflaechenabriss an der Etikettenunterkante, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit GlasflascheSchuco, Baer mit Glasflasche, Germany, 9 cm, leichter Fellverlust, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit GlasflascheSchuco Affe mit Glasflasche, Germany, 12 cm, Fellverlust, Z 2See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2018Bing, Lok mit 4 Wagen + Kleinem BahnhofBing, Loco with 4 Wagons + Little Railway Station, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2016*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Bikonischer Napf auf kleinem Fuss mit leicht konkavem Boden. Über der Schulter Linienritzdekor und Punktreihe. Breiter, konisch aufstrSee Sold Price
Sold2020Two Chinese vases, 19th/20th centuryZwei polychrom gefasste Porzellanvasen. Eine mit stark gebauchtem Korpus, kleinem Deckel mit tropfenförmiger Handhabe und Dekor aus weißgrundigen Medaillons mit Pflanzendarstellungen, umgeben voSee Sold Price
Sold2017Kleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mitKleiner Jade-Kürbis China, 20.Jh. Weisse Jade mit ockerbraunen Adern. Kleiner Kürbis dekoriert mit reliefierten Blättern und kleinem Schmetterling. Risse. H 3,2 cm.See Sold Price
Sold2022A German bronze bowl in antique style, 20th centuryA German bronze bowl in antique style, 20th centuryBronze, patiniert. Tiefe Schale mit schräger Wandung auf kleinem Stand. Auf der Innenseite umlaufender Relieffries mit Darstellung eines FestzugSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawingUS$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paperUS$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick VitaUS$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Cornelia mit Kind', c. 1963€1,200
1 hr LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Miniature Mugs - Yale, MIT, The BostonianUS$20
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)US$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$25