Sold2021STATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, repréSTATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, représentant Damo (Bodhidarma) tenant une chaussure. Chine, XXe siècle. A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 28 CM (1See Sold Price
Sold2018Petite théière en porcelaine Blanc de Chine,Petite théière en porcelaine Blanc de Chine, tête de poule formant le bec verseur_x000D_ Travail chinois_x000D_ H : 12 cmSee Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900GUANYIN en position de délassement Porcelaine dite "Blanc de Chine" H. 15 cm - L. 11cm Manque la mainSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2018Statuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise enStatuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, la main gauche posée sur son genou, la main droite légèrement levée. H. : 1See Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
Sold2017Boîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon enBoîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon en porcelaine moulé du décor aux daims et d'une frise lotiforme sous couverte monochrome blanc crémeux. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. DSee Sold Price
Sold2015Tabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge etTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et bleu sur fond blanc. Marque dessous. Chine. H : 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VBIETNAM - XIXe siècleGrande THEIERE à décor d'un paysage de montagne à la pagode Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique, socle de bois ajouré Marque à quatre caractères enSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleGUANIN tenant une fleur de lotus dans la main, assise sur un socle lotiforme Porcelaine dite Blanc de Chine H. 29 cmSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKEMUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les p&#See Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "Éros", modèle créé en 1971, en marbre blanc veiné de gris présentant un épais plateau ovalisé, évidé deSee Sold Price
Sold2018Asian Blanc de Chine Deity FigureAsian Blanc de Chine Deity Figure Having eighteen arms, floral base, stamped character marks en verso Height: 17.75 inches, Width: 10.50 inches, Depth: 6.00 inches Category: Pottery & Porcelain > AsiaSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AVALOKITESHVARA SAHASRABHUJA EKADASAMUKHA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENT...€80,000
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
BonhamsEnsemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...€800
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€200
4 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) DKR2, Dining Bikini Rod Suite€200
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
4 days LeftArt Research ParisPIERRE CRUEGE (1913-2003) Suite de six chaises à structure en chêne teinté, piètement gaine,€1,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
4 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600