Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Kloster, 2014, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Goslar, 2008, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1989, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2001, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2006, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1987, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "PCGS MS68+". DiSee Sold Price
Sold2017Camera pour photos PENTAX F1 avec accessoires dans sonCamera pour photos PENTAX F1 avec accessoires dans son coffret original.See Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022JADEDescription Français: JADE Un coffret de cinq pendentifs en jade ajouré. Début du XXe siècle. Cadre : 25,3 x 25,3 10 x 10" English Description: JADE A case of five openwork jadeSee Sold Price
Sold2022SUJETSUJET en jade blanc céladonné très légèrement veiné de rouille, représentant un citron digité dit "main de Bouddha" dans son feuillage. (Gerces natureSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque. Dans son blister d'origine. (Non ouvert) Dimensions: H: 3See Sold Price
Sold2022Engraved Cane with 18k Yellow Gold Grip, 1880Cane with engraved 18k yellow gold grip, grip engraved "A Frederic Fay, Souvenir Des Employes de F. Vogel & Cie, Paris, 10 Janvier 1880, 20eme Anniversaire de son Entree dans la Maison". 33 1/2" L. NoSee Sold Price
Sold2021Henri de Toulouse-Lautrec - Aristide Bruant dans sonArtist: Henri de Toulouse-Lautrec Title: Aristide Bruant dans son cabaret Description: "Aristide Bruant dans son cabaret" by Henri de Toulouse-Lautrec, 1954 Unsigned Lithograph. Paper size is 13 x 9.5See Sold Price
Sold2021Louis Anquetin Marguerite Dufay Litho Affiche 1899Anquetin, after Louis, Marguerite Dufay Dans son Repertoire -- Les Maitres de l'Affiche Plate 150, 1899, lithograph on paper, signed in plate, blindstamp lower right, impression 9 x 11 inches, framedSee Sold Price
Sold2016Military camp. China. 1837.Print of steel engraving titled „Tchao-Hoeireccit dans son camp sous les murs de Yerechin les hommages des habitants de la ville et de la province. Juillet 1759“.Drawn by unknown.Engraved by unknoSee Sold Price
Sold2016Map of Milan, c. 1720Le Duché de Milan dans toute son estendue... Cornelis Mortier (1699-1783) & Johannes Covens I (1697-1774). Engraved map with original hand color in part. Amsterdam: Covens & Mortier, c. 1720. 24 1/2See Sold Price
Sold2023A Charlie Chaplin film poster in the Surrealist styleEstate / Collection: Collection of Composer and Producer Robert A. Israel CHAPLIN, CHARLIE Charlie Chaplin dans Son Rôle Dramatique... Limelight "Les Feux de la rampe" avec Claire Bloom et SidneySee Sold Price
Sold2017Marrocan daggerPoignard dans son fourreau en métal ciselé et agrémenté de motifs floraux. Fer forgé, bois. Maroc 47 cmSee Sold Price
Sold2016COURT DE GEBELIN. Monde primitifCOURT DE GEBELIN, Antoine. Monde primitif, analysé et comparé avec le monde moderne; considéré dans son génie allégorique et dans les allégories auxquelles conduisit ce génie; précédé du plSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981,€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987) & TAITTINGER Bouteille de Champagne. Collection Millésime 1982,€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987) & TAITTINGER Bouteille de Champagne. Collection Millésime 1982,€100
2 days LeftArt Research ParisCARTIERPendentif "Ariane" en or gris 18K, orné d'un diamant rond de taille brillant en chaton à€1,700
2 days LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) ADVERTISING POSTER FOR AMBASSADEURS, 12IN x 16IN (30.5cm xUS$150
18 hrs LeftJasper521596 FRENCH HISTORY Etienne PASQUIER antique FOLIO LES RECHERCHES DE LA FRANCEUS$380
2 days LeftArt Research ParisPOMELLATOBague en or 18K, ornée d'une topaze bleue rectangulaire, agrémentée de diamants ronds de€600
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440)€2,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGerard GUERMONPREZ (dans le gout de): Buffet en placage ouvrant a deux portes vitrees, deux portes€150
2 days LeftArt Research ParisDébut XIXe SièclePetit panneau de papier peint présentant en son centre des motifs de trèfles en€25
2 days LeftArt Research ParisTIBETPremière moitié du XXe siècle, Tangka à la détrempe sur toile, représentant€60
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), (D’APRÈS) The Political Line€140
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Poule sur patins à roulettes ».€1,800
2 days LeftArt Research ParisPENDENTIF D'APRÈS SERGE POLIAKOFFPendentif de forme mouvementée en métal. Édition multiple ADAGP€25