Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Seravezza, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto.See Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Pietrasanta, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x36,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto. Esposizioni: 2009, Uberto Bonetti. Un futurista in Versilia, 1 agosto - 30 settSee Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - casco 1998Casco Bell - originale di Micheal Schumacher, usato nel Gran Premio di Austria 1998 - 3° classificato con Ferrari F1 - F300, autografato.See Sold Price
Sold2023Autografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Una delle ultime firmeAutografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Questo programma fu ritirato Sabato mattina dopo la morte di Roland Ratzenberger in qualifica. Ultimo Gran Premio di AyrtonSee Sold Price
Sold2017ALFREDO BARBINI Figura di tigre, anni '30.ALFREDO BARBINI Figura di tigre, anni '30. Pasta vitrea nera con applicazioni in cristallo e foglia d'oro. Altezza cm 10. Letteratura: Marina Barovier, Attilia Dorigato, Il Bestiario di Murano SculturSee Sold Price
Sold2024GIO PONTIDivano Legno di noce, tessuto imbottito. Provenienza per casa G. provincia di Torino, anni '30. Perizia Gio Ponti Archives cm 74x158x80 A SETTEE BY G. PONTI Buone condizioni generali. Righe, graffi, sSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 72x58x90See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE PAGANO ( ATTRIB. A) 2Coppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PAGANO cm 96x73x65See Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFALampada a sospensione. Ottone argentato, vetro opalino bianco. Italia anni '30. Certificato di autenticità Archivio Paolo Buffa cm 193x26 A CEILING LAMP BY P. BUFFA Per elementi strutturali similSee Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi,PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi, anni '30. Legno di mogano, imbottiture (non originali) rivestite in velluto. Poltrona: altezza cm 85, larghezza 75, profondità 84 poggiapiedi: cm 38 (h) xSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50See Sold Price
Sold2017VENINI - A PAIR OF WALL LIGHTS BY VENINI - 2Coppia di lampade da parete anni 30. Ottone, vetro cordonato inciso e iridato cm 47x17x9See Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30.BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30. Foglie di cristallo lavorate a mano Con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 95, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2016EMANUELE RAMBALDI - 2A PAIR OF ARMCHAIRS BY E. RAMBALDI - Coppia di poltrone, F.lli Sanguineti anni '30. Legno di noce, corda - Quaderni di Domus n°8, "Sedie, poltrone, divani", Milano 1950, p. 46; G. Palanti, "MobiliSee Sold Price
Sold2020EMANUELE RAMBALDI (2)Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare,See Sold Price
Sold2022Manifattura di Murano Pair of large wall lamps. 1930s. Leaves in transparent crystal and bubbleManifattura di Murano Pair of large wall lamps. 1930s. Leaves in transparent crystal and bubble glass, metal structure. (63x63x38 cm.) IT Coppia di grandi lampade da parete. Anni '30. Foglie in vetroSee Sold Price
Sold2023ANTONIO VOLPEPoltrona a dondolo con poggiapiedi integrato. Legno di faggio curvato, paglia di Vienna. Produzione Antonio Volpe anni '30 ca. cm 107x73x150 A ROCKING CHAIR BY A. VOLPE M. L. Borgia, G. Renzi, Societ&See Sold Price
Sold2016Arredoluce Lampada a sospensione con paralume inArredoluce Lampada a sospensione con paralume in alluminio piegato, rivettato e laccato nero e bianco, diffusore in perspex fissato da coppiglie di ottone. Monza, anni 50 (h cm 30) (lievi difetti) RifSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righeSee Sold Price
Sold2018FRATELLI BAROVIER Un portaritratti, anni '30.FRATELLI BAROVIER Un portaritratti, anni '30. Cristallo ritorto, ottone. Residuo di etichetta circolare 'Fratelli Barovier'. Cm 34 x 28.See Sold Price
Sold2022JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269'JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269' per THONET, anni '30. Strutture interne in legno, supporti di legno tinto all'anilina, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 73, larghezza 70, profoSee Sold Price
Sold2022ERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedieERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedie 'Goteborg', design anni '30,in produzione dal 1983. Legno di frassino tinto all'anilina, imbottiture rivestite in pelle. Marcate 'Cassina I Maestri', firmate 'AsSee Sold Price
Sold2022VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30.VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30. Cristallo ritorto, ottone, cristallo argentato. Marca stampigliata 'Venini Murano'. Cm 59 x 45.See Sold Price
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Fold-out brochure 30 Anni di Esperienze€390
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Poster '3o Gran Premio Supercortemaggiore 1955'€330
23 hrs LeftLucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,200(2 bids)
23 hrs LeftLucas Milano SRLSante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Ritratto di dama Olio su tela 72,5 x 56 cm Il dipinto€800
23 hrs LeftLucas Milano SRLScultura Coppia di amanti in movimento Gesso dipinto Italia, 1920/30 ca. 73 x 34 x 35 cm A€400
5 days LeftBidhausHERMES Birkin 30 Trace De Cuir Blue Ankle Palladium Hardware - D Stamp (around 2019) Women'sUS$1
May 24Eldred'sVICTORIAN PAINTING OF A BLACK DOG IN REPOSE Late 19th Century Oil on canvas, 22" x 36". Framed 30" xUS$500(3 bids)
May 25Eagles Corps International LLCRare Named WW2 WWII 105th regiment 27th Inf. Di. Okinawa invasion WIA Purple Heart Medal and CamoUS$610(5 bids)
3 days LeftEldred'sCAROL DYER (Maryland/Massachusetts, 1933-), Chicago Yacht Club., Oil on panel, 24" x 36". Framed 30"US$300
23 hrs LeftLucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
5 days LeftNadeau's Auction GalleryGroup of 30 Mostly Christopher Radko Christmas Ornament BulbsUS$100