Sold2015Große ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge OvalGroße ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge Oval Plate With Onion Pattern, Meissen, ca, 1860 Material: Porzellan Marke: blaue Knaufschwerter, 1. Wahl Dekor: blaues Zwiebelmuster Maße: L. 53 cmSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENBAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitueSee Sold Price
Sold2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERFUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. MiSee Sold Price
Sold2020SCHMUCKSCHATULLE, Mahagoni, furniert, H 14, B 30,5, TSCHMUCKSCHATULLE, Mahagoni, furniert, H 14, B 30,5, T 21, innen Spiegel und zwei Fächer, klappbar, Schloss und Schlüssel, rest., DEUTSCH, 1.H.19.Jh.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022DEUTSCH DREI KAETZCHENGERMAN 1st h. 20th c. Three kittens Oil on canvas (maroufl.). 14 x 20 cm (F. 26 x 32 cm). Part. abraded (slightly soiled). Frame. DEUTSCH 1. H. 20. Jh. Drei Kaetzchen OEl auf Leinwand (maroufl.). 14 xSee Sold Price
Sold2016TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh.TELLURIUM Deutsch, Leipzig, 1. Drittel 20. Jh. Verschiedene Metalle, Papier. H. 46 cm, max. L. 55 cm. Auf dem Globus bez. 'Prof. Dr. A. Krause Nieuwe Globe voor den Leerling, Doorsnede 12 cm, Schaal 1See Sold Price
Sold2015Ernst Deutsch Dryden; 1. Admirals RedouteErnst Deutsch Dryden(1883-1938); 1. Admirals Redoute. 1912. Hollerbaum & Schmidt Berlin;See Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 22 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 1 runde Schale, 2 ovale Schalen, 1 viereckige Schale mit Durchbruchrand, 2 runde PlatteSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2023Herend, TafelserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Groupe de volailles". Rand mit purpurfarbenem Ornament. Bestand: 1 runde flache Terrine, 1 runde Terrine, 1 Saucière mit Löffel, 2 ovale Platten, 1 viereckigeSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Nanking bouquet" in Eisenrot und Gold. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 ovale SupSee Sold Price
Sold2023Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 11 Fleischteller, 12 Suppenteller (D 24 cm), 12 Salatteller, 1 runde Schale, 3 ovale Platten, 1 vieSee Sold Price
Sold2022WALTER SCHOTT KUGELSPIELERIN, KLEINWALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin KUGELSPIELERIN, KLEIN Deutsch, Meissen, 1. Haelfte 20. Jh. (Entwurf 1897) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm. Unterglasurblaue SchwerterSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 9 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Anbietschale in Muschelform, 1 Fussschale, 1 Kerzenstock, 1 viereckige Platte, 1 ovale Schale. 1 SSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco con motivo a margherita in griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,40 ca, ornato da diamanti taglio brillaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco a contorno con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 0See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, CIRCA 1960ANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, CIRCA 1960 in oro bianco a contorno con griffes a filo centrato da zaffiro taglio ovale ct 1,80 ca, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Manifattura italiaSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut GlasobjekteLalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 GlSee Sold Price
Sold2020ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 MeißenERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen ADLER, FLIEGEND Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1905-1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 7,6 cm. Unterglasurblaue SchwertermarkeSee Sold Price
Sold2020WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen,WANDTELLER 'GRÜNER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. 35 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. FoSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Fold-out brochure 'Automobiles Deutsch - Bonnet€50
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesDeutsch Bonnet Archive Harry Vossen€70
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Bodenlampe aus dem Aufenthaltsraum der Sportler€700