Sold2022Kleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
Sold2021Deckelpokal mit HirschjagdszeneDeckelpokal mit Hirschjagdszene Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Abriss, Hohlbalusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, hohe, konische Kuppa sowie glockenförmiger Deckel mit spSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2024Hausner, Rudolf Adam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974.Hausner, RudolfAdam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974. 4°. Grüne OLwd. in ill. OUmschlag, zusammen mit OLwd.-Mappe (Rücken verfärbt) in gr&See Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2016FotografieAlberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 179. - Persoenlich (Januar 2003). SeiteSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO68 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 1 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 208 und 209. - FactSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2022Papart, Max 7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. DerPapart, Max7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. Der Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Teils etwas braunfleckig, sonSee Sold Price
Sold2016Collection of Vintage Baseball Gloves, Balls and MaskIncludes: Three vintage baseballs, JC Higgins Jackson Model horse hide glove, Spaulding glove, A.J. Reach co. Catcher's mit, and A.J. Reach catcher's mask. AS IS.See Sold Price
Sold2017Fotografie108 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 146. Kpassenon hatSee Sold Price
Sold2017Fotografie109 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 56. - Facts (FebSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO65 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Mounted by the Gods. Seite 75. Die Chakatou sind Zauberer, denenSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO63 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Eine allmächtige allwissende Voodoo-Priesterin in Parakou. Auflage: 1/3. CHFSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO64 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 133. Mahinou Déhoussou SantosSee Sold Price
Sold2018Deckelpokal und FußbecherDeckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. FußbeSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Muhammad Ali VS Liston Autographed Framed 20 x 24 PhotoUS$430(7 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Derek Jeter and Muhammad Ali Signed 2004 All Star Game Framed PhotographUS$380(5 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Derek Jeter and Alex Rodriguez "The Dynamic Duo" Signed MLB BaseballUS$280(2 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified George Bush Yale Signed 11 x 14 Photograph w/Babe Ruth FramedUS$200
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified 1972 Miami Dolphins Team Signed "The Perfect Season" Helmet With 47 SignaturesUS$300(5 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Walt Disney Color 8 x 10 Photograph with Autograph Signature CardUS$350(4 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsBloomingdales Northern Lights Mahogany Mink Full Length Fur CoatUS$55(3 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsMickey Mantle, Joe DiMaggio and Ted Williams Signed AL BaseballUS$160(6 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Elvis Presley Signed 8 x 10 Black and White PhotographUS$390(5 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Elvis Presley 8 x 10 Black and White Photograph w/Signature CutUS$160(4 bids)
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Original Production Cel of Jiminy Cricket from Pinocchio (1940)US$310(3 bids)