Sold2023Vintage Alabaster plate - LÕAdorazione Dei Magi Le Porte Del GhibertiVintage Alabaster plate - LAdorazione Dei Magi Le Porte Del Ghiberti by A. Santagela. Plate No. BG 5917 Approx 8.5Ó dia.See Sold Price
Sold2023Georges Recipon Bronze "Le porte-bonheur" FranceShipping in USA $ 75.Georges Recipon (France, 1860 - 1920 Le porte-bonheur ou la chance Bronze 6-1/2 x 6 x 5.8 inches (16. Signed: Recipon Foundry stamp: SUSSE FRERES PARISSee Sold Price
Sold2023Angelo Mangiarotti, 'T1' - 'Secticon' table watch, 1956Angelo Mangiarotti, 'T1' - 'Secticon' table watch, 1956, H. 11.5 x 9.5 x 12 cm. Made by Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds S. A. Cast aluminum, steel sheet, plastic, transpareSee Sold Price
Sold2016Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973)In cammino sulla strada olio su legno, cm 12,7 x 20,2 firmato in basso a destra: C Filippelli Notes: oil on wood, 12,7 x 20,2 cm signed lower right 1See Sold Price
Sold2021Angelo Mangiarotti, 'T1' - 'Secticon' table clock, 1956Angelo Mangiarotti, 'T1' - 'Secticon' table clock, 1956, H. 23.8 cm. Made by Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds SA. Crème-white plastic, white dial, gold hands, sheet bSee Sold Price
Sold20181985 Studio Dante Di Volteradici, Titled1985 Studio Dante Di Volteradici, Titled L Annunciazione, Plate. Series Le Porte Del Ghiberti. Estimated less than 50 yrs old. Italian art dates back to the Ancient Romans who left remains in Italy ofSee Sold Price
Sold20181986 Studio Dante Di Volteradici, Titled Cristo1986 Studio Dante Di Volteradici, Titled Cristo Fra I Dottori Della Legge, Plate. Series Le Porte Del Ghiberti. Estimated less than 50 yrs old. Italian art dates back to the Ancient Romans who left reSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2020GLASHUTTE ORIGINAL SENATOR EXCELLENCE EWIGER PERPETUALMontre réalisée en série limitée, cet exemplaire porte le numéro 164. Boîtier en acier fond apparent 42mm, verre saphir, cadran guilloché gris très rare, avec cSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2017A table pendulum clock in gilt bronze, France 19thCassa in bronzo dorato. Ricchi decori a motivo fogliaceo e di cornucopie attorno al quadrante con numerazione araba smaltata in blu per le ore. Sulla sommità bustino di poeta con corona di alloro.See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àLast day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé.Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature ASee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
SoldANTOINE BOFILL (1894-1933) Mascotte Chauve-sourisANTOINE BOFILL (1894-1933) Mascotte Chauve-souris Mascotte en bronze argenté Signée Bofill et porte le cachet MMA Montée sur socle H. 9 cm Footnotes: ANTOINE BOFILL (1894-1933) Chauve-sSee Sold Price
Sold2022MARIE-JOSEPHE BOURRON (1935-2012) Modèle Épreuve en bronze patiné, signé etMARIE-JOSEPHE BOURRON (1935-2012) Modèle Épreuve en bronze patiné, signé et numérotée EA IV/IV, porte le cachet de la Fonderie de Coubertin A patinated bronze sculpture,See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2018Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS- MADE IN BELGIUMCharles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS- MADE IN BELGIUM.Paire de vases balustres en céramique émaillée à décor de perruches dans des feuillages Signé , porte le cachet Keramis-Made in Belgium etSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Last day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé. Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature Andy WSee Sold Price
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHAngelo Mangiarotti , 'T1' - 'Secticon' table clock, 1956 (design)€500
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Portfolio de 10 cartes sérigraphiées de la Sé€400
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) I Want To Sing My Heart Out In Praise Of Life,2010€240
2 days LeftValoir Pousse-CornetAgathon LEONARD (1841-1923) (Agathon Leonard von der WEYDEVELD, dit) Salome, le modele cree vers€1,500
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
2 days LeftValoir Pousse-CornetEvgeni Alexandrovich LANCERAY (Saint-Petersbourg, 1848-1886) Circassien regardant en arriere, modele€2,500
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) « L’homme fleur ». 1958€2,500
5 days LeftChampagne AuctionsHoffmann, Ernest Theodor Amadeus / L'Héritier, Gilbert (ill.) - Contes fantastiques - 1973CA$300
6 days LeftBADO e MART AUCTIONSArmy organization. 16 Decrees of the Ancien Regime and of the National Convention. 1718-1796.€300
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€500