Sold2017'Ein Sommernachtstraum' mit Bildern nach A. Rackham /'Ein Sommernachtstraum' mit Bildern nach A. Rackham / 'A midnight's dream' with images after A. Rackham, 1900 William Shakespeare, übersetzt von A.W. v. Schlegel, Verlag: F. Bruckmann, München, 132See Sold Price
Sold2023Sister Mary Charles "Guten Morgen!" PrintSister Mary Charles (Molly) McGough (American, 1925-2007). Woodcut print titled "Guten Morgen! (Good Morning!)" depicting two individuals and a dog; one reads the newspaper while the other kSee Sold Price
Sold2023Bernhard Jager (German, B. 1935) Guten Morgen, Herr GranvilleTitle: Guten Morgen, Herr Granville Subject: Figure Type: Lithograph Materials: Wove paper Markings & Inscriptions: Signed, numbered 63/90, titled, and dated Date: 1970 Maker: Bernhard Jager (German,See Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE 4 picture frame withERHARD & SÖHNE 4 picture frame with pictures, gildedsheet brass, 8 cm German Description ERHARD & SÖHNE 4 Bilerrahmen mit Bildern, Messingblech vergoldet, 8 cmSee Sold Price
Sold2019Frohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy talesFrohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy tales for children, with 50 colored pictures by Alexander Zick, Rotesche Verlagsbuchhandlung, "Märchen-Strauß für Kind u. Haus mit Bildern" by D.P. MohSee Sold Price
Sold2021(4 Pc) Denmark Holmegaard Crystal Glass Egg HolderDESCRIPTION: (4 Pc) Elegant Holmegaard Guten Morgen ( Good Morning) Crystal Egg Holder Set. This stylish egg-form holder was designed by Michael Bang for Holmegaard of Denmark. Contemporary Original,See Sold Price
Sold2017BODY PARTS & SUPPLIES: LOT OF ANTIQUE & VINTAGE QUILTS,Linen towel embroidered: "GUTEN MORGEN!" Embroidered bureau scarf. Quilted satin pillow cover. Satin baby coverlet. 12" x 26" Cotton patchwork quilt. 19" x 26" Cotton embroidered/cross stitched quilt.See Sold Price
Sold2017Goldenes ABC, 1866Book Title: Goldenes Abc-buch Mit Bildern Und Reimen Fur Artige Kinder Publisher: Stuttgart A. Thienemann's Verlag Publishing Date: 1866 Hardcover Profusely Illustrated Very nice example of a rarelySee Sold Price
Sold2016Passagierschiff Windhuk (im Werbekarton)Version A, R 0, sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Werbekarton mit Stuelpdeckel (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V204) Opel Kadett, pastellblau (im Ork)neuwertig im sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,95 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V247) VW 1500 Variant (im Ork)Version mit altweisser Inneneinrichtung, neuwertig im guten bis sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,75 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Patria (im Ork)Version A, R 0, neuwertig im guten bis sehr guten Ork (mit passendem Seitenstempel) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V212) VW T1 Polizeiwagen (im Ork)fast neuwertig im sehr guten Ork (mit Preisangabe 1,95 auf Innenlasche)See Sold Price
Sold2017Fächer China, 20.Jh. Faltfächer. Papier auf BambusstäbeFächer China, 20.Jh. Faltfächer. Papier auf Bambusstäbe montiert. Beidseitig mit ingesamt 17 roten Siegeln bedruckt. Eine Seite beschriftet mit guten Wünschen und datiert: Hong Kong, Tsim Sha TsuiSee Sold Price
Sold2016Segelschulschiff Horst Wessel (Typ 2)R 1, sehr gut bis neuwertig im guten Ork (mit Seitenstempel "Segler III") (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, cotton wool, withChristmas tree decoration, cotton wool, with wafers-pictures, flat, angel cross, writing "Frohe Weihnachten", 3 pieces German Description Weihnachtsschmuck, Watte, mit Oblaten-Bildern, flach, EngelskrSee Sold Price
Sold2017Friedrich Strack: Bison, BuffaloPrint: Bison, Buffalo [Pl. 58] Author: Friedrich Strack Publishing: Dusseldorf, 1820 Medium: Hand colored lithograph From Naturgeschichte in Bildern mit erlauterndem (Natural history in Pictures withSee Sold Price
Sold2018Laterna Magica, Orig.-Holzkiste, früh, gefüllt mit 15Laterna Magica, Orig.-Holzkiste, früh, gefüllt mit 15 bewegl. Bildern, Farbenrad, Fabeltiere, Figuren, Berufe, 17,5x10,3 cm, im Holzrahmen German Description Laterna Magica, Orig.-Holzkiste, früh,See Sold Price
Sold2018Naturperlen-Altschliff-Brillant-NadelNaturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen,leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2017Hanomag L 28, ultramarin/schwarz (im Ork)1531/1F, Raeder silbern, sehr gut bis neuwertig im guten Ork (komplett, aber mit erheblicher Alterspatina und teils eingeknickt) (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V322) Citroen SM (im Flitzer-Ork)neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 1,60 vorhanden)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V268) Ford Transit (im Ork)Version mit lindgruener Einrichtung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 2,-- vorhanden)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V324) Ford Transit Polizei (im Ork)Version mit transparenter Antenne und Abziehbild-Beschriftung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 3,25 vorhanden)See Sold Price
Sold2017Chevrolet Malibu, gruenlichbeige (Rivarossi-Ork)464/2A, im sehr guten, alten Rivarossi-Ork (mit Druck "22m-W Chevrolet Malibu" auf einer Hauptlasche) (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawingUS$4,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
7 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick VitaUS$25
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paperUS$12,000
7 days LeftMike's Library LLCChildren's NATURGESCHICHTE In BILDERN Scholz c1840 Natural History PlatesUS$50
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Miniature Mugs - Yale, MIT, The BostonianUS$20
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)US$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)US$35