SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soir impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze àpatine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2021F.J. Gall advances science and phrenologyHeading: Author: Gall, Franz Joseph and Johann Gaspar Spurzheim Title: Anatomie et Physiologie du Système Nerveux en Général, et du Cerveau en Particulier... Place Published: Paris Publisher:F. ScSee Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2021LA FONTAINE, JEAN DE. 1621-1695. Contes et nouvelles enLA FONTAINE, JEAN DE. 1621-1695. Contes et nouvelles en vers. Paris: Didot l'ainé, 1795. 2 volumes, large 4to (323 x 240 mm). Engraved title vignette, 20 engraved plates after Fragonard and otherSee Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1901-1966)Alberto Giacometti (1901-1966)Petit Monstre N°2Bronze Fonte SusseCréation en 1953 fondu en 1958Edition 5/6 Portant le cachet du fondeur Signée et numérotée sur le côté du socle ÃSee Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2023ELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken ArmELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken Arm 1967 Signé, titré, daté et situé '17 rue de Sevigné, Paris 67' en bas Gouache sur une photographie noir etSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
4 days LeftPotter & Potter AuctionsCOUSYN, E.L. (d. 1926). Compteurs O.S. / En Vente Ici. Pari...US$500
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".US$150
4 days LeftPotter & Potter AuctionsFly to Gay Europe by KLM. Rotterdam: Kuhn en Zoon, ca. 1950...US$150
4 days LeftPotter & Potter AuctionsDAM (Damour). Une Peugeot Roule Bien. Paris: Et. & L. Damou...US$600
4 days LeftPotter & Potter AuctionsFavor / Cycles et Motos de Grand Luxe. Paris: Delatire, ca....US$400(1 bid)
3 days LeftUniversity ArchivesRare 18th C. French Engraving Showing Chilean Hockey Player & Other Exotic CustomsUS$140