Sold2020Historisch-geographisch- und politische BeschreibungHistorisch-geographisch- und politische Beschreibung der Moldau, by Demetrii Kantemir, Frankfurt, 1771, German book about Moldau county, with engraving and map. Length: 19.5 cm. Good condition (stainsSee Sold Price
Sold2022Wahn, Hermann Kurtze Vorstellung und Beschreibung der großen sichtbaren Sonnen- oder vielmehrAstronomie Wahn, Hermann Kurtze Vorstellung und Beschreibung der großen sichtbaren Sonnen- oder vielmehr Erd-Finsternis, welche sich in diesem 1733 Jahr den 13. Maj. Abends zwischen 6 und 8 Uhr bSee Sold Price
Sold2021Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767)Vorstellung und Beschreibung derer Schul und Campagne Pferden nach ihren Lectionen, In was vor gelegenheiten solche können gebraucht werden. Angebunden: "Anmerkungen von dem Carousel". Im SelbstvSee Sold Price
Sold2016Massive Dutch Historical Dictionary 1733Heading: Author: Hoogstrated, David van & Jan Lodewyk Schuer Title: Groot Algemeen Historisch, Geographisch, Genealogisch, en Oordeelkundig Woordenboek Place Published: Amsterdam Publisher:Brunel, deSee Sold Price
Sold2024Wilhelm Henle (1809 - 1882) - Set of 4 Anatomical Prints - Human Anatomy - Head - Eyes - NeckThis lithographs is from Wilhelm Henle's work "Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung", published in Berlin by A. Hirschwald in 1879. This work stands as a seminal text inSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Medical - Muscles of the Elbow - Germany - Wilhelm HenleAnatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Place: Berlin, Germany. SizeSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Flexor Big Toe - Leg Muscles - Shoulder Canal - Pectoral MusclesSet of 4 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Trachea - Hand Bones - Feet - CheeksSet of 4 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Calcaneocuboid Joint - Feet - Wilhelm HenleAnatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Place: Berlin, Germany. SizeSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Upper Limb- Germany - Wilhelm HenleAnatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Place: Berlin, Germany. SizeSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Set of 6 Print - Leg - Oral Cavity - LungsSet of 6 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Set of 6 Print - Leg Muscles - Feet - Brain - SpineSet of 6 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Set of 6 Print - Structure of the Palms - Ulnar Bulge - Muscles - AortaSet of 6 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Set of 6 Print - Oral Cavity - Ulna Bones - Ulnar FlexorSet of 6 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Antique Anatomy Print - Set of 6 Print - Dorsal Muscles - Patella - FeetSet of 6 Print. Anatomy print originates from ”Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung” by Wilhelm Henle, published by Berlin, A. Hirschwald., 1879. Technique: LSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von FritzZoologie Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von Fritz Meyer-Schonbrunn. Beschreibung und Verzeichnis der Radierungen von Hermann Hirzel. Mit 124 Abbildungen aufSee Sold Price
Sold2018Cureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen StattCureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen Statt Breßlaw General Chronica, Das ist: Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, deß Landes Ober vnd Nider Schlesien (...). 2 Teile in 1See Sold Price
Sold2023A Lega FigureFigur Lega, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino (1995), Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Das politische und sozialeSee Sold Price
Sold2020MÜNSTER, SEBASTIAN. Die Erst General Tafel / DieMÜNSTER, SEBASTIAN. Die Erst General Tafel / Die Beschreibung und den Circkel des Gantzen Erdtrichs und Deers Innhaltende. Double-page woodcut map of the world within a foliate border design. 14xSee Sold Price
Sold2024A Lega FigureFigur Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 39 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Das politische und soziale Leben der Lega wird hauptsäcSee Sold Price
Sold20231744 ILLUSTRATED UNIVERSAL HISTORY antique in GERMANDes neu-eroffneter historischer Bilder-Saal... das ist: Kurtze, deutliche und unpassionirte Beschreibung der historiae universales ... ( UNIVERSAL HISTORY ) Nuremberg, Johann Leonard Buggel ; 1744 WitSee Sold Price
Sold20231750s ILLUSTRATED UNIVERSAL HISTORY from 1739 to 1743 antique in GERMANDes neu-eroffneter historischer Bilder-Saal... das ist: Kurtze, deutliche und unpassionirte Beschreibung der historiae universales ... ( UNIVERSAL HISTORY from 1749 to 1756 ) Nuremberg ; 1750s With nuSee Sold Price
Sold20241770s ILLUSTRATED UNIVERSAL HISTORY from 1761 to 1765 antique in GERMANDes neu-eroffneter historischer Bilder-Saal... das ist: Kurtze, deutliche und unpassionirte Beschreibung der historiae universales ... ( UNIVERSAL HISTORY from 1749 to 1756 ) Nuremberg ; 1770s With nuSee Sold Price
Sold20241740 ILLUSTRATED UNIVERSAL HISTORY antique in GERMANDes neu-eroffneter historischer Bilder-Saal... das ist: Kurtze, deutliche und unpassionirte Beschreibung der historiae universales ... ( UNIVERSAL HISTORY ) Nuremberg, Johann Leonard Buggel ; 1740 WitSee Sold Price
1 hr LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHoriginal graphic folder: "Spielkarten-Stahlstiche aus dem 19. Jahrhundert" selection and€20
Jun 25BonhamsGELMAN, GEORG. ACTIVE 1640. Tripartita; das ist Dreyfache chyrurgische Blumen in welchen zu Find...US$500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jun 25Freeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne Schreibzeit. 1983. Beidseitig gestaltete Einladung in Farblithographie und Offset€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200