Sold2015RAZER VICTOR Buick mit Anhänger, Cabrio, BJ 1948, grün,RAZER VICTOR Buick mit Anhänger, Cabrio, BJ 1948, grün, Maße vom Fahrzeug: 24,5 cm, Maße vom Anhänger: 8 cm, mit Aufziehschlüssel, 2-achsiger Anhänger mit Reservereifen, limitierte Serie, silbeSee Sold Price
Sold2017ICHIKO 1961 BUICKlitho tin, 7 1/2 in long, green & cream, windup working, orig box minor wear, C8.See Sold Price
Sold2019Tin-Litho and Painted Friction 1958 Buick Century.Japan, Ichiko. Rare large Buick with friction motor, working. Minor scratches on bottom, some oxidation, front and back wind screen is shrunk and somewhat pulled away from frame, excellent to near minSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mitSCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mit Zubehör, Fernlenker, bespielt, sonst guter Zust., 20 cmSee Sold Price
Sold2016Haji, BuickHaji, Buick, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, mit abnehmbarem Dach, Z 1-See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Mercedes 230 SL mit OK KartonArnold HM, Mercedes 230 SL mit OK Karton, Blech/Plastik, el. Schaltungen gepruft: Fahrt, Hupe u. Licht vorne, Lenkung u. Karton schadhaft, ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20221940 Buick Super Model 59 Estate Wagon Chassis no. 137554990 Engine no. 539472551940 Buick Super Model 59 Estate Wagon Chassis no. 137554990 Engine no. 53947255 248ci OHV Inline Eight-Cylinder Engine 107bhp at 3,400rpm 3-Speed Manual Transmission Independent Front Suspension withSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold20241949 Buick Super Convertible1949 Buick Super Convertible -Original with one repaint -Rare one year only model -New tuneup and rear main seal -Fireball Straight 8 Cylinder Engine -Runs and drives well -Newer interior -Manual tranSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022Rare 10' Buick Neon SS Porcelain Bullnose SignRare 10' Buick Neon Single Sided Porcelain Bullnose Sign. Early SSP (single sided porcelain) dealership wall mounted neon sign. This is a factory neon with 2 semi bullnoses that mount flush to the walSee Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
5 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc1985 Buick Riviera Classic Convertible, automatic, 5.0 liter engine Running (automobile vehicle car)US$3,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
Jul 21SJ AuctioneersArcade Cast Iron Vehicle Buick Sedan The Republic Rubber Co YoungstownUS$45(1 bid)