Sold2016Leica IIIa "Monte en Sarre"near mint, rare and 100% original camera with sharkskin covering in perfect working condition with matching Elmar 3.5/5cm no.743369, cap - this is one of the best examples of this special camera we haSee Sold Price
Sold2021Leica IIIa-f "Monté en Sarre", 1950Leica IIIa-f "Monté en Sarre", 1950 1) Leitz, Wetzlar. No. 359495, fits the serial number range 359001 to 359500 given by James Lager. Shutter works with only one time. Base cap with using marks,See Sold Price
Sold2020Leica IIIa "Monté en Sarre"Sehr schön erhaltenes Exemplar der "Saar" Leica - produziert im Jahr 1949 bei Saroptico, St. Ingbert / Saar. Die Montage erfolgte aus Teilen Wetzlarer Fertigung im damals französisch besetzten SaargSee Sold Price
Sold2022Leica IIIa "Monté en Sarre" with sharkskin covering and 50mm Elmar f3,5 Red ScaleLeica IIIa "Monté en Sarre" Nr. 359353 with sharkskin covering and 50mm Elmar f3,5 Red Scale Nr. 1045477 with original cap and ever-ready case. Between 1949-1951, some 500 Leica IIIa cameras were aSee Sold Price
Sold2022Leica IIIa "Monté en Sarre"Leica IIIa "Monté en Sarre" Nr. 359004. Working, with a small vulcanite repair in front. Condition: Excellent ++See Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèle «Mars» - BGH Editions Capitonné de tissu rouge d'origine, piètement et cabochardsSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèle «Patchwork» - BGH Editions Capitonné de tissu velours jaune d'origine, piétementSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe en bronze doré, piétement formant base carrée, fût central de section carrée surmonté d'une hamSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉBG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉDITEUR) Tapis rectangulaire "Trompettes", en tuft haute laine, à décor d'une frise de trompettes sSee Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2022William SWEETLOVE (Né en 1949)William SWEETLOVE (Né en 1949).Bulldog français.Sculpture en résine, signée et numérotée à 100 exemplaires.Hauteur : 104 – Largeur : 50 cm.Resin sculpture.See Sold Price
Sold2022CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949 huile sur toile oil on canvas 50 x 70 cm. 19 11/16 x 27 9/16 in. Réalisé en 1949. Footnotes: Cette &See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvreSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) - Edition Kartell : Quatre chaises la Marie en polycarbonate€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Francois Ghost. Miroir. Edition Kartell. 117 x 88 cm Etat d'usage.€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetRenan de la GODELINAIS (1908-1986) Lampe Jumo 610, circa 1945/1950 Metal et metal chrome Haut. 45 cm€50
2 days LeftFreeman's | Hindman[Natural History] Miranda, Thome de Dios: Verdadera Relacion, de el dano que ha Hecho el Fuego que sUS$750
Jul 11TheRedFinch AuctionsPicasso lithographe 1. 1947. With two original lithographs by Picasso.US$650
Jul 01Valoir Pousse-CornetPatrick LEPAGE (1949-2015) : Vase couvert en verre a inclusions dans les teintes bleus / noires. H:€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetLes ARTISANS de MAROLLES ET DU LOIR ET CHER, sous la direction de Jean TOURET. Lampe tripode en fer€200