Sold2022IMPRESSIONIST SEESTUECK MIT SEGELBOOTENIMPRESSIONIST 1st h. 20th C., prob. Scandinavia View on a lake with sailing boats Oil on canvas. 50 x 64.5 cm (F. 69 x 84 cm). Indistinctly signed lower right 'P. Janssen(?)'. Rest. Frame. IMPRESSIONISee Sold Price
Sold2022PETRUS PAULUS SCHIEDGES SEESTUECK MIT SEGELBOOTENPETRUS PAULUS SCHIEDGES 1812 - 1876 Seascape with sailing boats Oil on wood. 25 x 34 cm (F. 38 x 47 cm). Indistinctly signed lower left. Verso: old label with information about the artist. Soiled, parSee Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2022ANTONÃN HUDECEK LANDSCHAFT MIT EINEM DORFANTONÃN HUDECEK 1872 - 1941 Czech, post-impressionist landscape painter Landscape with a village Oil on cardboard. 25 x 35 cm (F. 35 x 45 cm). Signed lower right. Soiled. Framed behind glass. ANTONÃSee Sold Price
Sold2022Walter L. Dean Docked Ship Harbor PaintingWalter Lofthouse Dean Massachusetts,1854-1912 Impressionist depiction of a large sailing vessel at dock on an overcast day housed in a finely carved Motyka frame. Dean originally enrolled at MIT for aSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2017Authentic Claude Venard Modern Impressionist EiffelAn outstanding authentic impressionist Paris Street Scene Oil Painting signed C. Vernard (lower right), verso signed Mz Hons, featuring Vernard's vivid color and abstract style, with auction records uSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
2021Jean Gabriel Domergue French ImpressionistJean Gabriel Domergue, Au Riiel de Fleur, Oil on Canvas, Image 11 in. x 14 in. Frame 17 ½ in. x 20 ½ in.See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2020VASLA MID 20th CENTURY RUSSIAN IMPRESSIONIST OILVASLA MID 20th CENTURY RUSSIAN IMPRESSIONIST OIL ON CANVAS PAINTING IN ORIGINAL FRAME. SIGNED IN THE LOWER LEFT "VASLA" Height: 34 & 25 in. by Width: 40 & 31 1/2 in.See Sold Price
Sold2023AN EDWARD CUCUEL IMPRESSIONIST OIL ON CANVAS PAINTINGEdward Alfred Cucuel (American, French, 1875 - 1954), an Impressionist painting depicting a woman in a white dress with an umbrella floating in a boat among the foliage. Signed by the artist on the loSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
2 days LeftAvra Art Auctions Italian School Impressionist Nautical Seascape Boats In Harbor, SignedUS$80(3 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions CAROL MARTIN (20th c, American) Impressionist Harbor Scene, Kettering, Ohio ArtistUS$30(2 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions Vintage Winter Impressionist Landscape Of Central Park New York CityUS$20(1 bid)
2 days LeftAvra Art Auctions British School Impressionist Horseback Riding Forest Landscape w/ Castle, UnsignedUS$20(1 bid)
2 days LeftAvra Art Auctions Vintage American School Impressionist Southwestern LandscapeUS$20(1 bid)
2 days LeftAvra Art Auctions CAROLINE COVENTRY HAYNES (1857-1951, American) Impressionist LandscapeUS$20(1 bid)
2 days LeftAvra Art Auctions Antique German School Impressionist Mountain Landscape Of The Alps, SignedUS$20(1 bid)
2 days LeftAvra Art Auctions Antique German School Impressionist Mountain Landscape Of The Alps, SignedUS$20(1 bid)
May 25Westmore Galleries and AuctionsDaniel Wall b1965 Impressionist Landscape PaintingUS$275(4 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions Early 20th Century Latin American Impressionist Still Life Of Flowers, SignedUS$25(2 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions Mid-Century American Impressionist Still Life Of Flowers, SignedUS$30(2 bids)