Sold2020Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), Attribué àFemme assise Pastel sur papier, signé en bas à gauche 26,8 x 19,3 cmSee Sold Price
Sold2021David BURLIUK (1882-1967), Attribué à EtudeDavid BURLIUK (1882-1967), Attribué à Etude de laboureur Aquarelle et encre sur papier, signé en bas à gauche 21 x 26,5 cm-David BURLIUK (1882-1967), Attributed to Plowman study Watercolor and inkSee Sold Price
Sold2018Igniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormieIgniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormie - 17/01/1933 Crayon sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche 19 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus.Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 105/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas, Paris" 36,5 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet.Léonor FINI (1907-1996) Femme observant son reflet. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 130/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas Paris". 36,5See Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelleJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelle initiales de l'artiste et daté JC 1957 stylo sur papier 26.9 x 20.9 cm. (10 9/16 x 8 1/4 in.) Exécuté en 1957. Cette œuvre est leSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE CHINOISE XXe /CHINESE SCHOOL 20th C.ÉCOLE CHINOISE (actif XXe siècle) Oiseau Encre sur papier 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5" English Description CHINESE SCHOOL (active 20th century) Bird Ink on paper 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5"See Sold Price
Sold2023Franz KLINE (1910-1962)Franz KLINE (1910-1962). « ZD463". Encre sur papier Titree au dos 26.5 x 37 cmprovenance: Collection : Sidney Singer, NY Expositions : - Gallery Jeffrey Hoffled & Company, NY - M. Knoedler & Co GalSee Sold Price
Sold2022JONONE (Né en 1963)JONONE (Né en 1963) Poetry in motion, 2019 Coffret rehaussé à la main par l'artiste, encre pigmentaire sur papier Beaux-Arts 300gr. 22 x 26 cm Edition de 200 exemplaires (le nôtreSee Sold Price
Sold2022Attribué à Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier 8 x 10.23 in. -Attribué à Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier 8 x 10.23 in. - 20.5 x 26 cm.See Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuela, Né en 1925)Sans TitreGouache sur papier Monogrammé N.D, et daté 1952,Narciso DEBOURG (Venezuela, Né en 1925)Sans TitreGouache sur papier Monogrammé N.D, et daté 1952, en bas à droite 26 x 19 cm Encadré sous verreSee Sold Price
Sold2022Otto FREUNDLICH (1878-1943)Composition abstraite Aquarelle et encre sur papier, monogrammée en bas à droite 33,9 x 26,4 cmSee Sold Price
Sold2020Konstantin K. CHEBOTAREV (1892-1974), AttribuéJeune fille de kolkhoze, 1922 Gouache sur papier signée en cyrillique et datée en bas à droite 22 x 26 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Travail préparatoire La barque Mine de plomb sur papier Signé du cachet en bas à doite 26 x 21.5 cmSee Sold Price
Sold2021Lucien BOULIER (1882-1963) Jeune fille Huile surLucien BOULIER (1882-1963) Jeune fille Huile sur carton. Signé en bas à gauche 45 x 26 cmSee Sold Price
Sold2019Tookoome, Simon - Sans titre -Tookoome, Simon (1934-2010) Sans titre () Sérigraphie sur papier, signée en bas à droite en syllabique Serigraph on paper, signed on lower right in syllabic 20'' x 26'' - 50.80 x 66.04 cm RapSee Sold Price
SoldBerkman, Aaron - Provincetown - 1943Berkman, Aaron (1900-1991) Provincetown (1943) Technique mixte sur papier signée en bas à droite Aaron Berkman, titrée et datée au dos Dimension: 6.75" x 10.25" 17 x 26 cm --------See Sold Price
Sold2020Robert MENDOZE (1930) Rivière absraite - 1988Robert MENDOZE (1930) Rivière absraite - 1988 Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche 15 x 26,5 cmSee Sold Price
Sold2021Scott, Louise , 1936-2007, Girl with balloonSérigraphie sur papier, 63/80, signée en bas à droite L Scott Serigraph on paper, 63/80, signed on lower right L Scott 24" x 19" 60.96 x 48.26 cmSee Sold Price
Sold2021James COIGNARD (1925-2008)Composition abstraite Technique mixte rehaussé sur lithographie sur papier. Signé en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2019F. FOUCHER_x000D_ Enfants lisant sur un banc_x000D_F. FOUCHER_x000D_ Enfants lisant sur un banc_x000D_ Epreuve en terre cuite polychrome. Signé à la base_x000D_ 27 x 26 x 14 cm (accident)See Sold Price
Sold2021APPEL, Karel (1921-26)Description française: APPEL, Karel (1921-26) "Le dompteur à la rose" (1978) De la série "Circus" Bois gravé et carborudum sur papier Signé en bas à droite: Appel NumSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE James Dean, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photo 28 x 44,5 cm Taille encadrée 54See Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJaspers JONES (Né en 1930) Sans titre (Cross Hatch), 1977€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Portfolio de 10 cartes sérigraphiées de la Sé€400
Oct 05Ripley AuctionsJoan Miro (1893-1983, Spain) Galerie Maeght poster for two exhibitions, Peintures Sur Papier andUS$100(1 bid)
13 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHans Hartung (1904-1989), T1948-17 , 1948, huile sur toile, signée et datée, 97x130 cm HansCHF 700,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958) Les Noces funèbres, circa 2005€500
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€750
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€1,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€440
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990€440
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,500