Sold2018Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm,Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm, mit 4 Türen, davon 2 verglast, Ornament schön ausgeschnitzt, Puppen-Speise-Service, Keramik, Hersteller Fishers C.E.&M, mit Suppenterrine Durchm.See Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2017Jacob, Max Eigenhändiger unterzeichneter Brief an "MesJacob, Max Eigenhändiger unterzeichneter Brief an "Mes chers van de Putte". Datiert "31 decembre 1918". 3 Seiten auf einem Doppelblatt (Einzelblattmaße ca. 16 x 11,5 cm, die 4. Seite mit gestricheneSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. KachelmotivKonv. Puppenstubentapeten und Borten, u.a. Kachelmotiv Holland, versch. Mustertapeten, eine Bodentapete in Kachelmotiv, dazu 4 Bögen Tapete mit Kachelmotiv, ca. 1 mSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2016Flugzeug-Preisliste (um 1960)4 Seiten A 5, Kennung "10-10-60 M", mit Stempel im Haendlerfeld: "Seewann - Graz - Herrengasse 5", sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2023Mit Brief Und Siegel Pewter Decorative PipeMit Brief Und Siegel Pewter Decorative Pipe. Has an image of a man holding a purse up to a woman. There is also a block of German text on the pewter bowl. The pipe is approx 4" x 1 1/2" x 4". It comesSee Sold Price
Sold2018Armand Marseille-Googly "323" Deutschland, um 1914.Armand Marseille-Googly "323" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “Armand Marseille, Germany, 323, A. 4/0. M.“. BabyköSee Sold Price
Sold2021Hasselblad, 500 C/M mit Sonnar 1:4/150 mm + 2Hasselblad, 500 C/M with Sonnar 1:4/150 mm + 2 Magazines A 12, Gossen Light Meter, in suitcase, closure is stuck, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2018helicon, with 3 rotary valves, 1.15 m, tender spots,helicon, with 3 rotary valves, 1.15 m, tender spots, small articles are missing, condition 3-4, not checked #734# German Description Helikontuba, mit 3 Drehventilen, 1,15 m, Druckstellen, Kleinteile fSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 4 FlugzeugeF 15a (Nord 2501, mit Pappstaender), F 21a (Marton P6 M-2) und F 28a (Lockheed U-2), alle mit Erklaerungsblatt im Ork, dazu eine weitere F 28, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold2023BENNETON/GOOD YEAR 4 rims with tires World Cup vehicle Michael Schumacher, Benetton B194, racingBENNETON/GOOD YEAR 4 rims with tires World Cup vehicle Michael Schumacher, Benetton B194, racing season 1994 German Description BENNETON/GOOD YEAR 4 Felgen mit Bereifung WM Fahrzeug Michael SchumacherSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2023Leica M Monochrom PrototypePrototyp der ersten Leica M Digitalkamera mit Schwarzweißsensor, basierend auf der Leica M9 mit CCD Sensor. Grüner Gehäusedeckel. In gutem Zustand. Prototype of the first Leica M digitaSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2019Leitz Summicron 35mm f/2 chrome 11308 SAWOMNeuwertiges 8-linsiges Summicron aus Wetzlar in M-Anschluss mit sauberen Linsen. 
 Dabei: 
Chrom UVa Filter und beide Deckel.
 
Mint M-mount 8-element Wetzlar Summicron with clSee Sold Price
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRUDOLF DIESEL mixed lot among it handsigned letter by Rudolf diesel to Prof. Dr. Oldenberg, dated€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bears made of different materials, among it 1 bear with clock mechanism, intact, glass€25
7 days LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80
304 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and CarlSee Sold Price