Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990)Keith HARING (1958-1990) Rare affiche d’exposition – Italie, 1991 Sérigraphie en couleurs sur papier 85 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022WARHOL - BRILLO PAINTINGSAndy WARHOL (1928-1987), attribué à Brillo Paintings, 3c Off Edition Castelli Graphic, 1981Sérigraphie en couleurs sur carte d'invitation à l'exposition rétrospective "A print restrospeSee Sold Price
Sold2022L'Ornement Polychrome in 2 volumesHeading: Author: Racinet, [Auguste] Title: L'Ornement Polychrome: Cent Planches en Couleurs or et Argent Contenant Environ 2,000 Motifs de Tous les Styles Art Ancient et Asiatique Moyen Age RenaissanSee Sold Price
Sold2020ERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie enERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 281 350 64 x 47,5 cmSee Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2021PRADASac cabas en veau couleur Aigue-marine, garniture en métal argenté, deux anses, bandoulière amovible et porte étiquette, avec carte d¿authenticité 47 x 34 x 11 cm PRADA TOTSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
Sold2015Sébastien Le Prestre, marquis de VAUBAN - Nouveau traitSébastien Le Prestre, marquis de VAUBAN - Nouveau traité de géométrie et fortification où est enseigné la nouvelle méthode, dont l'on se sert aujourd'hui en Allemagne, Espagne, Italie, HollandeSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold20171719 H. Chatelain - Carte de la Nouvelle France...Title: Carte de la Nouvelle France, ou se voit le Cours des Grandes Rivieres de S. Laurens & de Mississipi Aujour d'hui S. Louis, aux Environs des Quelles se Trouvent les Etats, Pais, Nations, PeuplesSee Sold Price
Sold2022Bacler D'Albe, Louis Albert Ghislain - Carte du Theater de la Guerre en Suisse et en Italie. De la[sec. XIX]. Geographic map 207 x 118 cm, made up of 56 copper engraved squares, some rare blossoms, dust jacket, marbled paper case, red back with gold title, slight signs of use.** Napoleon's personaSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold20211792 Elwe Map of the Black Sea Region -- Nouvelle CarteTitle: 1792 Elwe Map of the Black Sea Region -- Nouvelle Carte de la Petite Tartarie ou Tarie, Montrant les Frontieres de l'Imperatrice de Russie, et l'Empereur des Turcs, tant en Europe qu'en Asie CaSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3CHF 800
4 days LeftJasper521755 MAP of RUSSIAN EMPRIRE & INNER ASIA CHINESE TARTARY antique 20 x 27 in.US$100(1 bid)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400
6 days LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
6 days LeftBonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
2 days LeftRobinhood AuctionsJozza, "Tribute to Roy" Limited Edition on Gallery Wrapped Canvas, Numbered 3/50 and Hand SignedUS$550
Jun 12BonhamsSAUTERELLE ARTICULÉE EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tais...€1,200
Jun 12BonhamsGRILLON ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,200
Jun 12BonhamsLOCUSTE ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,600
Jun 12BonhamsLIBELLULE ARTICULÉE EN CUIVRE ET SHIBUICHI, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1...€1,600
Jun 12BonhamsGRILLON ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,600
Jun 12BonhamsLUCANE CERF-VOLANT ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912...€2,000
Jun 12BonhamsSCARABÉE RHINOCÉROS ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji ...€2,500
Jun 12BonhamsMANTE RELIGIEUSE ARTICULÉE EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) o...€2,500
Jun 12BonhamsPAPILLON MACHAON ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912)...€2,500
6 days LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200