Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2021KNIGHT, Louis Aston (1873-1948)Description française KNIGHT, Louis Aston (1873-1948) Maison au bord de l'eau Aquarelle Signée, inscriptions et datée en bas à gauche: Aston Knight …. 1924 Nombreuses inscripSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noirCirca 1935-1...MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noir Circa 1935-1936 Een koperen en zwart gelakt metalen staande lamp Circa 1935-1936 A copper and black lacquered metalSee Sold Price
Sold2022Sidonie-Gabrielle Colette, Colette la Vagabonde, Lithographies Marcel VertesSidonie-Gabrielle Colette, Colette la Vagabonde, Lithographies en couleurs de Marcel Vertes. Published Paris: a la Cite des Livres 1927. Presentation copy, signed. 15 full color lithographs, 15 duplicSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold20181983 Louis Fabien Oil On CanvasFrench Artist Louis Fabien's (b. 1924) Oil on Canvas titled Le bel ite en Provine (The Beautiful Site in Provence). Being a Pointillist Impressionist this painting has all the traditional characteristSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM.BAUWENS, MAURICE and others. Les Affiches étrangères illustrées. Par MM. M. BAUWENS, T. HAYASHI, LA FORGUE, MEIER-GRAEFE J. PENNEL. Ouvrage orné de 62 lithographies en couleurs etSee Sold Price
Sold2022Henn-Olavi Roode (1924 – 1974)Istuv akt. 1965-68. Õli. Süsi. Hall kartong. 73.5 x 50.8 cm. Modernistlikuks vormimeistriks peetav Henn Roode eksperimenteerib 1960. aastate keskel portreede ja aktidega. Siinjuures on mSee Sold Price
Sold2021JEAN LOUIS MARCEL COSSON (1887 - 1956): MAXIM'Soil on canvas; signed 'Cosson' lower right; Provenance: The Estate of Sandra Moss; Condition: several small spots of touchup (the largest 1/2 x 1/8") confined to four areas along lower edge; 24 x 29 iSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022Phuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque surPhuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque sur panneau en bois, signée, 48x32,5 cm 48x32,5 cm; 48x32,5 cmSee Sold Price
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...US$150(1 bid)
2 days LeftBucklinRuscha, Ed; Harald Szeemann; Marlis Grüterich; 1972 Documenta 5 [FINE COPY]US$50(1 bid)
4 days LeftWinter Associates Marcel Mouly (France, 1918-2008), "Composition In Blue", 1976, color lithograph, geometric abstractUS$100
7 days LeftFreeman's | HindmanWilson Hurley (American, 1924-2008) Acoma and Katzimo (Enchanted Mesa), 1974US$3,000
May 16DuMouchellesAmerican Copper Architectural Element, from the Book-Cadillac Hotel, Detroit, Ca. 1920, H 22" W 21"US$150
4 days LeftWinter Associates Charles P. Demetropoulos (American, 1912-1976), Boston Commons, watercolor on paper, busyUS$250(2 bids)
3 days LeftWoodcliff on The HudsonAlexander Calder Sky Swirl, Braniff Flying Colors suite LithographUS$50
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Rytme - couleur n° 1606 1969 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979€15,000