Sold2022JACQUES (1926-2008) & DANI (1933-2010) RUELLANDJACQUES (1926-2008) & DANI (1933-2010) RUELLAND Coupe émaillée pirogue en terre grise au manganèse, émail vert pomme. Signature émaillée "Ruelland". A green enameled grey clay bowl,See Sold Price
Sold2020Jacques & Dani Ruelland vases, twoJacques Ruelland (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010) vases, two France, 1960s blue and purple glazed ceramic signed blue vase: 3 1/2"dia x 15 1/4"h; purple vase: 1 3/4"w x 8 1/2"hSee Sold Price
Sold2021Jacques Ruelland (1926-2008) & Dani RuellandJacques Ruelland (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010) Set of two black stem vases, including a 'Lentille' vase Glazed ceramic Incised signature: ‘Ruelland’ Creation date: circa 1960 'LeSee Sold Price
Sold2021Jacques Ruelland (1926-2008) & Dani RuellandJacques Ruelland (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010) Set of four bottles Glazed ceramic Incised signature: ‘Ruelland’ (except for the smallest, unsigned) Creation date: circa 1960 LargSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) IndesJEAN COCTEAU (1889-1963) Indes signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) Exécuté en 1958. CSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Tête d'hommeJEAN COCTEAU (1889-1963) Tête d'homme signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 35.5 cm. (14 in.) ExéSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Faune aux raisinsJEAN COCTEAU (1889-1963) Faune aux raisins signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 35.5 cm. (14 in.) ExéSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) La Machine infernaleJEAN COCTEAU (1889-1963) La Machine infernale signé Jean Cocteau et titré La machine infernale; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émailléSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin jaune dansantJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin jaune dansant signed and dated Jean Cocteau 1958; inscrit original/Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (au revers) plat en terre blanche et engobSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Faunes aux rubans sur bleueJEAN COCTEAU (1889-1963) Faunes aux rubans sur bleue signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 31 cm. (12 3/1See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) LépidoptèreJEAN COCTEAU (1889-1963) Lépidoptère signé Jean Cocteau; gravé original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 31 cm. (12 3/16 inSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravée inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3/16 in.) Exécuté en 1961.See Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeilJEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeil signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche avec engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) ExécSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Les GémeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Les Gémeaux signé et daté Jean Cocteau 1960; inscrit original (au revers) plat en terre blanche partiellement émaillé diamètre 35.5 cm. (14 in.)See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chevalier de MalteJEAN COCTEAU (1889-1963) Chevalier de Malte signé Jean Cocteau; inscrit original et gravé Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (au revers) plat en terre blanche avec engoSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Featured3 days LeftDavis Brothers AuctionJames Reynolds The Prize Oil on Canvas PaintingUS$7,000(5 bids)
1 day LeftAustin Auction GalleryMURANO CENEDESE POLYCHROME BATTUTO ART GLASS BOTTLE VASEUS$100(1 bid)
1 day LeftAustin Auction GallerySTEVEN LUNDBERG (1953-2008) STUDIO ART GLASS MONARCH PAPERWEIGHT VASEUS$225(2 bids)
1 day LeftAustin Auction GallerySTEVEN LUNDBERG (1953-2008) STUDIO ART GLASS MONARCH PAPERWEIGHT VASEUS$150(1 bid)
1 day LeftAustin Auction GallerySTEVEN LUNDBERG (1953-2008) STUDIO ART GLASS SEASCAPE PAPERWEIGHT VASEUS$100(1 bid)
1 day LeftAustin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) "FLAME PARABOLA" STUDIO ART GLASS VASEUS$600(3 bids)
3 days LeftAuction Wallstreet2008 BEIJING OLYMPIC Soccer Stadium Gold & Silver Set in Rosewood BoxUS$200
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1926 Theodore Roosevelt HUNTING Works African Game Trails Outdoor Pastimes 4vUS$54(6 bids)
6 days LeftFirst Arts Premiers Inc.BEAU DICK, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, Ba̱k’wa̱s (Bookwus) Mask with ArticulatedCA$13,000
BonhamsHATTORI TADASABURO OF NAGOYA (DIED 1939) A Cloisonné-Enamel, Slender, Cylindrical VaseMei...£2,800(1 bid)