Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 undVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 und später Jade, Jadeit (?). H. 5,9 cm-14,3 cm. Part. min. best., Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900ACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900 Achat, Bergkristall, Jade, Rosenquarz, etc. H. 5,1 cm-6,6 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold2016Anhänger China. Hell celadongrüne Jade. Um Degen sichAnhänger China. Hell celadongrüne Jade. Um Degen sich wickelender Drachen. L 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015A huge white pendant amulet China Jade early 1900A huge white pendant jade. With carved stylized dragons 68,6 gr - 7,2x8,4x0,9 cm (2,4 oz - 2,8x3,3x0,35 inch). Early 1900See Sold Price
Sold2022Hetian jade turtle ornaments of Song Dynasty of ChinaH:4.2cm,W:9.3cm,weight:371gSee Sold Price
Sold2022Qing Dynasty Kangxi Period Twelve Zodiac Jade SealsQing Dynasty Kangxi Period Twelve Zodiac Jade SealsWood Case (approx.): L 36 cm, W 30 cm, H 19 cm. Seal (approx.): L 4 cm, W 4 cm, H 6 cm / Jade Box (approx.): L 10 cm, W 9 cm., H 3 cmSee Sold Price
Sold2018Carved Hetian White Jade Pendant of Child and LotusCarved Hetian White Jade Pendant of Child Holding Lotus Flowers. Qing Dynasty (1644 - 1912). W: 1.9" (5cm) H: 2.4" (6.2cm)See Sold Price
Sold2016Chinese Qing Dynasty Jade Carving - FloralQing Dynasty, China, ca. 1644 to 1912 CE. This is a white and reddish brown jade (nephrite) carving of a ball of leaves, vines, and flowers. Size: 1.9" L x 1.6" W x 1.4" H (4.8 cm x 4.1 cm x 3.6 cm).CSee Sold Price
Sold2016Impressive Chinese Pewter Sweetmeat Server(1) 9"h x 15"w. Circa 1900. Pewter and brass body with incised dragon and floral carving. With fruit handle and (2) jade cabochon inserts. Including (4) rice bowls and plates.See Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTERCLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTER China, um 1900 Email- Cloisonné. H. 4,5 cm-31,2 cm, 25,8 cm x 31 cm (Serviertablett). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivaSee Sold Price
Sold2020GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der AußenwanSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2019Anhänger, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 990/000,Anhänger, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 990/000, "FRAUENKOPF", H = 38,9 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung und Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor. Bestossen. H 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold20173 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan.3 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan. Drei Tassen (H 4, Ø 7,5) und vier Untertassen (12–13,7 cm), bemalt mit polychromen, figürlichen Szenen. Schadstellen.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900.Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumendekor. H 4 (Koppchen), D 12 cm (U'tassen).See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Gerippte WandungTeekanne China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung mit polychromer Darstellung zweier Figuren. H 9,5 cm.See Sold Price
Jun 25Adam's AuctioneersA GROUP OF THREE SCHOLAR'S OBJECTS 晚清-20世紀 翡翠盒€200
Jul 02Rob Michiels AuctionsA varied collection of jewellery in jade and lapis lazuli, including gold mounts, China, 19/20th C.€400
Jun 22Castle Valley Art Gallery Inc. White jade red stained crouching beast from Han Dynasty of ChinaUS$200
3 days LeftDuMouchellesChinese Enameled Metal Lotus Dishes, Bowls & Pear Form Box, Ca. 1900, H 3.25" W 3" L 5.25" 11 pcsUS$150(1 bid)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse room, around 1900, width: 59 cm, height: 30 cm, windows, furnished, 4 dollhouse dolls,€90
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Alaskan Native American Totems incl. Haida, c. 1900US$375(2 bids)
3 days LeftHeritage Auctions28103: A Chinese Carved Spinach Jade Screen on a Carved Celadon JadeUS$2(2 bids)
3 days LeftHeritage Auctions28107: A Chinese Carved and Incised Jade Vase with Chilong 5-3/4 x 3-1/2 x 1-3/4US$460(3 bids)