Sold2022Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck aufMessensee, JürgenKomposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Bütten. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger DruSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2021Vostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. SerigraphieVostell, Wolf Fluxus WDR-Ohr über Köln. Serigraphie in grau und schwarz nach überarbeiteter Foto-Collage von 1968 auf festem glatten Karton. 58 x 42,5 cm (75 x 58,5 cm). Signiert und nuSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Eight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches BüMoore, HenryEight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches Bütten. 52,5 x 40 cm (66,5 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt zart angeschmutzt, unSee Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James Hot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem BüRosenquist, JamesHot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 91 cm (58 x 101 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Mit schwachen Papierstauchungen, diesSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2018Eight 'Brno' armchairs, 1929/30Ludwig Mies van der Rohe, H. 78 x 58.5 x 57.5 cm. Made by Knoll International, New York. Chrome-plated steel, dark brown leather. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2023Phillip Lloyd Powell, Lounge chairs, pairPhillip Lloyd Powell Lounge chairs, pair USA, c. 1995ash, ebony, walnut, silver, microfiber upholstery 31.25 h x 27.5 w x 33 d in (79 x 70 x 84 cm) Provenance: Acquired directSee Sold Price
Sold2022Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Blue & Red 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.)Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Blue & Red signed, titled and dated 'M.M. Blue & Red. Peter Blake. 1990' (verso) collage and enamel paint on panel 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.) FSee Sold Price
Sold2022Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Yellow & Blue 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 in.)Sir Peter Blake R.A. (British, born 1932) M.M. Yellow & Blue signed, titled and dated 'M.M. Yellow & Blue. Peter Blake 1990' (verso) collage and enamel paint on panel 39.7 x 21.9 cm. (15 5/8 x 8 5/8 iSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2021Maunel Neri, Untitled, Plaster SculptureMANUEL NERI (American, 1930 - 2021), Untitled, plaster with dry pigments, overall: 79.5 x 58 x 17.5 inches. Provenance: Herbert and Marion Sandler EstateSee Sold Price
Sold2022DIMITAR KAZAKOV (BULGARIAN 1933-1992)DIMITAR KAZAKOV (BULGARIAN 1933-1992) Spinning,1977 oil on board 65 x 58.5 cm (25 5/8 x 23 in.) framed dimensions: 81 x 74 cm (31 7/8 x 29 1/8 in.) signed, dated and titled on verso PROVENANCE GekkosoSee Sold Price
Sold2022Valdur Ohakas (1925 – 1998)Emajõe kallas. 1946. Õli. Vineer. 42.7 x 58.5 cm. Valdur Ohakas sündis Tallinnas ametniku perekonnas. Aastatel 1942–43 õppis ta Tallinna Kujutava ja Rakenduskunsti Koolis EerSee Sold Price
Sold2017RAFAEL CORONEL, Untitled, Signed and dated 69, PastelRAFAEL CORONEL, Untitled, Signed and dated 69, Pastel and ink on paper, 44 x 58.5 cm / 17.3 x 23 inchesSee Sold Price
Sold2016Mel RAMOS (American, born 1935)Peek a Boo Marilyn 1, 2002 Lithograph, signed and numbered in pencil Edition of 199 31.5 x 23 in. - 80 x 58.5 cm. (each)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Zwischen Grün. 1970. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 58,5 x 79 cm€550
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. 1996. Serigraphie, nach überarbeiteter Foto-Collage€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 3. 2013. Farblithographie auf Fabriano Velin (mit WZ). 84 x 58,5 cm.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrown, James 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.).€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRosenquist, James Oxy (aus "1 Cent Life"). 1964 Farblithografie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58€200
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House FERDINANDO BUZZI, Poltrona modello “Galassia”€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
4 days LeftMaterial CultureErsari Bird Rug Fragment, Turkmenistan, Early 19th C., 2'7'' x 5'1''US$200
5 days LeftHannam's Auctioneers LtdA CHINESE CARVED AMETHYST GLASS DRAGON. 58 grams. 7.5 cm x 5 cm.£40