Sold2024Jean COCTEAU (1889-1963) d’après.Jean COCTEAU (1889-1963) d’après. "Profil". Broche ou épingle en métal doré. Signée « Jean Cocteau » sur la tranche. Note : Éditée par le ComitéSee Sold Price
Sold2018MARNI NECKLACE WITH CIRCLESMARNI . COLLIER en métal doré retenant deux pendentifs en résine colorée et métal doré. Signé. Dans sa pochette et sa boîte d'origine.NECKLACE in gilded-plated metal retaining two pendants inSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
SoldFANTAISIE / COSTUMEDescription française: FANTAISIE / COSTUME Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier et broches en métal doré serties de pierres de couleur. English Description: COSTUME Lot of costSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati BraceletYVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati Bracelet manchette en métal doré ciselé, cabochon bleu Bon étatSee Sold Price
Sold2020GUCCI par Tom FORD - 2000'sSac-pochette "Morse" en cuir noir et satin rose, métal cuivré, poignée amovible et garnitures en métal doré Dim : environ 38 x 16 cmSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’éléments d’inspiration baroque , fermoir orné de 3 coeurs siglés. Excellent étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’anneaux figurant des fleurs et des rubans noués. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
SoldLouis VUITTON. Paire de bottes 'Ranger Wonderland'.Louis VUITTON. Paire de bottes 'Ranger Wonderland'. En Veau lisse noir, bride à boucle LV pivotante en métal doré. Taille: 38. Condition d'état: B +. Footnotes: Louis Vuitton. PairSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTONLOUIS VUITTON Paire de mocassins à picots en cuir vernis noir surmonté d'une boucle figurant le sigle LV en métal doré. Etat neuf. Dust Bag. Dans leur boîte d'origine.T.37,5.See Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes enYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes en métal doré L : 38 cmSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ETUI CAMERA en cuir enduis "damier".LOUIS VUITTON ETUI CAMERA en cuir enduis "damier". Garniture en métal doré. Bandoulière amovible en cuir marron. Etat neuf.See Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON Ceinture pour homme en toile monogram etLOUIS VUITTON Ceinture pour homme en toile monogram et boucle en métal doré L : 100 cmSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2015CHANEL Micro-sac /pochette en jean, bandoulièreCHANEL Micro-sac /pochette en jean, bandoulière formée d'une chainette de métal doré Dimensions : 9 x 9 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEAN (1931-1986)PHILIPPE JEAN (1931-1986) Lampe sculpture formée de deux éléments en métal à double patine, l'un argenté et l'autre doré sur socle carré en métal doréSee Sold Price
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) d’après. « Le chat ».€100
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
Jul 03TajanTABLE DE MILIEU DE STYLE LOUIS XVI, PAR LES FRÈRES WASSMUS, ÉBÉNISTE DE LA COURONNE, €2,400
Jul 03TajanATTRIBUÉE À SORMANI (1817-1866), TABLE À JEUX EN CONSOLE, STYLE LOUIS XVI, SECONDE MO€1,000
Jul 03TajanATTRIBUÉ À BVRB, BERNARD VAN RIESEN BURGH, SECRÉTAIRE À ABATTANT EN LAQUE DE CHI€25,000
Jul 03TajanTABLE CHIFFONNIÈRE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, FIN DU XIXE SI€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Claude MAHEY (ne en 1944) : Buffet en bois laque rouge bordeaux et laiton dore ouvrant par deux€300
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à€3,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetSEGUSO Vetri d'Arte (attribue a). Grande applique a deux bras de lumiere en metal dore et verre vert€50
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
3 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesArtisans de MAROLLES et de LOIR ET CHER Groupe initié et fondé en 1950 par Jean TOURET€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques ADNET (1900-1984) attribue a Lampadaire moderniste compose de trois montants cylindriques€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPoul GERNES (1925-1996) Designer & Louis POULSEN editeur Lyskurv (lanterne) 16518, le modele cree en€100
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, 'srala', with matching NecklaceCHF 80(2 bids)
3 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesGeneviève DANGLES (1929) & Christian DEFRANCE (1929)€800