Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933).Nu aux fleurs.Lithographie numérotée 88/199.Signée en bas à droite.69 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu allongé.Lithographie numérotée 198/199.Signée en bas à droite.54 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu au chapeau.Lithographie numérotée 197/199.Signée en bas à droite.74,5x 54,5 cmSee Sold Price
Sold2021Patrick Stewart Autographed Star Trek Comic with COAPatrick Stewart Autographed Star Trek Comic with COA. Jean-Luc Picard - Wikipediahttps://en.wikipedia.org › wiki › Jean-Luc_PicardPlayed by Patrick Stewart, Picard has appeared in the television sSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2015Jean Lurcat (French, 1892-1966) Dessin III.Jean Lurcat (French, 1892-1966) Dessin III. Painted and glazed ceramic plate with incised decoration of a figure in blue surrounded by organic forms. Signed "J. Lurcat, Sant-Vicens N.Z.D." en verso 10See Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 15a et 15b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Tennis,1974.Lithographie, signée et datée en bas à droite.Numérotée 77/89.51 x 70 cmSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Les restesJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Les restes Texte dactylographié, encre et collage sur papier Typed tekst, inkt en collage op papier Typed text, ink and collage on paper 42 x 75 cm Footnotes: ProvenanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face...JEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face... Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two worksSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 16a et 16b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et IbJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon Ia et Ib Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkantSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13bJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Brouillon 13a et 13b Diptyque Encre et collage sur papier Monogrammé et titré au dos Diptiek Inkt en collage op papier Gemonogrammeerd en getiteld op de achterkanSee Sold Price
Sold2020La mort n'en saura rien"La mort n'en saura rien" Reliques d'Europe et d'Océanie Martin, Jean-Hubert / Coiffier, Christian / Guerreiro, Antonio / Peltier, Philippe / Le Fur, Yves / Boutry, Philippe / Gagneux, Yves / Rey, LaSee Sold Price
Sold2020Paul JOUVE (1878-1973) "Panthère noirePaul Jouve (1878-1973) d'après, Jean Luc Perrichon graveur "Panthère noire branchée" . Gravure sur bois, tirage sur papier Arches signé dans la planche en rouge JOUVE en bas à droite. Gravure pouSee Sold Price
Sold2021FONTAINE, Jean de La (1621-1695). Contes et nouvelles[CHILDRENS'S BOOKS]. FONTAINE, Jean de La (1621-1695). Contes et nouvelles en vers. Amsterdam: N.p., 1764.  2 volumes, 8vo (184 x 113). Engraved portrait frontispiece, engraved printer 's devicesSee Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
Sold2024JEAN PROUVE (1901-1984) Lit S.C.A.L. N. 450 à tablette pivotante créée par Charlo...JEAN PROUVE (1901-1984) Lit S.C.A.L. N. 450 à tablette pivotante créée par Charlotte Perriand Création en 1953 Edition Steph Simon Tôle et tube d'acier pliés et peints, cSee Sold Price
Sold2022Bissery, Jean-Claude (XX) Aurore (1974)Artist : Bissery, Jean-Claude (XX) Titre : Aurore (1974) Description (FR) : Tapisserie, signee en bas a droite JC. Bissery, Exemplaire No 7, signee au dos Aurore JC Bissery Description (ENG) : TapestrSee Sold Price
Sold2023Le monde de l'art n est pas le monde du pardon. Picasso Matisse Miro GiacomettiMaeght 1974. Rene Char, preface by Jacques Dupin with a pencil dedication and signature: de tout coeur Jacques Dupin. Also included Rene Char card inscribed in pen En toute amitie Rene C. Original ediSee Sold Price
2023Jean COCTEAU (1889-1963)Jean COCTEAU (1889-1963)« L’espiègle ». Broche en bronze doré. Signée « JC ». Numérotée sur 200 exemplaires. (Le nôtre n.152)Longueur : 7 cmVendSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-luc MOERMAN (Né en 1967) Déshumanisation – Hybridation exponentielle, 2000€2,250
2 hrs LeftJasper521790s VOYAGE DU JEUNE ANACHARSIS en GRECE 8 volumes antique DECORATIVE BINDINGSUS$75
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à€2,000
2 hrs LeftChampagne AuctionsBernard, Tristan - Tableau de la Boxe, 1st Edition, Inscribed - 1922CA$1,200
2 hrs LeftChampagne AuctionsMauriac, François - La chair et le sang, 1st edition dedicated - 1920CA$150