Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2017Bandai, Mercedes 300 SL mit FernlenkungBandai, Mercedes 300 SL with Remote Control, Japan, tin, bat, drive defective, otherwise C 1See Sold Price
Sold2015DISTLER Porsche 356, im Orig. Kart., Bauj. 1956,DISTLER Porsche 356, im Orig. Kart., Bauj. 1956, Polizeiwagen, Antenne fehlt, mit Fernlenkung, leichte Lackschäden an den Sitzen, sonst guter Zust., mit Gebrauchanleitung, Orig. Kart. leicht bespieltSee Sold Price
Sold2020JNF, Commander mit Anleitung + ZubehoerJNF, Commander with Instruction + Accessories, bat. drive ok, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2015Schuco, 3x Rennwagen , 2 mit elektrischer FernlenkungSchuco, 3x Racingcar, 2 x electrical radio control, Germany, box C 1-2 (mostly good condition), C 2See Sold Price
Sold2018JNF, VW BrezelkaeferJNF, VW Split Window, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2018JNF, VW BrezelkaeferJNF, VW Split Window, Germany, tin, cw ok, severe paint d., C 3-See Sold Price
Sold2019JNF, Limousine Gigant mit KofferJNF, Sedan Car Gigant with Suitcase, W.-Germany, tin, cw ok, box restored, C 2+See Sold Price
Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2024JNF, Mercedes 300 mit LichtJNF, Mercedes 300 mit Licht, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z Z 3-4, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022JNF, Mercedes Rennwagen mit FahrerJNF, Mercedes Rennwagen mit Fahrer, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2019JNF, VW Kaefer mit FernbedienungJNF, VW Kaefer with Remote Control, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 3See Sold Price
Sold2019JNF, Mercedes Rennwagen mit FahrerJNF, Mercedes Racing Car with Driver, W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, very good conditionSee Sold Price
Sold2023JNF u.a., Konvolut BlechspielzeugJNF u.a., Konvolut Blechspielzeug, mit Mangeln, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020JNF Struxi, Modell 3, VW-Bus, Polizei mit geteilterJNF Struxi, Modell 3, VW-Bus, Polizei mit geteilter Frontscheibe, Kunststoff, 16,5 cm, Blaulicht oben fehlt, Batteriekasten gerissen, Kabelsteuerung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, tecSee Sold Price
Sold2018JNF, Rennwagen Tele RecordJNF, Rennwagen Tele Record, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2015VW Brezelkaefer, orange transparentAusserserie um 1988, entspricht Serienmodell mit Karosserie (orange-transparent) und Chassis (klar-transparent) in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017VW Brezelkaefer Veteran, gold-transparentAusserserie um 1986, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2022JNF, CondorJNF, Condor, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Reprobox, mit Haubendach, Z 1See Sold Price
Sold2018JNF, Rennwagen SilberpfeilJNF, Rennwagen Silberpfeil, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprueft, Chrom angelaufen, Fahrer mit LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand, Z 2+See Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJNF tin model Porsche 356 prototype, 20.5cm German Description JNF Blechmodell Porsche 356€100(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
1 day LeftJasper52JNF Gigant, scale model of 1950's car, one of the rarest JNF toys, windup transmission,independentUS$320
May 29The Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.US$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300